Среднее: 5 (5 голосов)

CatalinaArt аватар
Опубликовано 12 Октябрь, 2016 - 12:38
Достоинства: доступная цена, красивая и удобная в работе баночка, удаляет кутикулу, хорошее качество

Сегодня я хочу рассказать о замечательном средстве для удаления кутикулы - минеральном ремувере Kodi.

Я уже давно хотела уйти от обрезного маникюра, т.к. ровным срезом у меня никак не получается обрезать кутикулу, а из-за этого образуются заусенцы. Я пробовала средство "Ноготок", но оно только размягчало, но не удаляло кутикулу.

И вот недавно мне на глаза попался ремувер Kodi. Об этой марке я уже слышала, а т.к. эти средства относятся к профессиональным, я решила попробовать.

Ремувер мне обошелся в 280 рублей.

Баночка выглядит довольно симпатично, внутри гель с блесточками (не знаю, для чего они, наверное, чтобы процесс удаления кутикулы прошел веселее).

Итак, наносим, держим 1-2 минуты и убираем гель с размягченной кутикулой с помощью апельсиновой палочки.

Вот так выглядели ногти до использования геля.

А вот так после (пока не совсем идеально, но эффект мне все равно понравился)

Могу сказать, что с каждым разом эффект более заметный и все больше радует. Теперь кутикула не такая жесткая как была (правда, в течение недели я ее смазываю маслом для кутикулы) и маникюр выглядит более аккуратно.

На данный момент обрезной маникюр я не делаю уже 3 недели. Вот так мой маникюр выглядит сегодня

CatalinaArt рекомендует Средство для удаления кутикулы Kodi Минеральный ремувер