Опубликовано 11 Май, 2015 - 16:40

Мои ресницы от природы короткие и очень светлые, поэтому тушью я пользуюсь каждый день. Я перепробовала очень большое количество разных тушей для глаз, и до сих пор в поисках своей идеальной.

Буквально на днях увидела эту тушь на просторах интернета, и конечно же решила попробовать. Вчера и купила её, за очень смешную цену : 5 грн. В коробочке была сама тушь в виде черного брусочка и мягкая пластмассовая щеточка (не скажу, что очень удобная, но пойдёт). На самой коробочке был написан состав, производитель, и дата годности.

Состав такой: мыло, стеарин, пчелиный воск, церезин, вазелиновое масло, сажа, отдушка.

Так же на коробочке написано "Перед применением увлажнить".

Коробочка с тушью

Итак, капнула на брусочек капелькой воды (нужно совсем чуть чуть), чтобы тушь понемножку начала растворяться, и затем щеточкой начала водить по ней в течении минуты - набирать тушь. После этого нанесла тушь на ресницы в несколько слоёв - на один глаз ушло минут 5. После нанесения туши немного болела область роста ресниц (думаю, это из-за щеточки, она не достаточно мягкая).

Вышли шикарнейшие, длинные, густые, объёмные ресницы.

Фото до и после нанесения туши

Я просто безумно была рада результату. Но приходится вытирать кожу в районе ресниц, т.к. очень пачкается вокруг.

Хорошо держится, не сыпится, нет чувства тяжести на глазах, не печет.

Смывается очень легко. Можно даже смыть простой теплой водой, только аккуратно - в составе мыло, может печь глаза. После смытия ресницы не повыпадали, всё с ними в порядке.

Под дождь с ней не попадала, но пишут, что при попадании капельки воды на ресницы, накрашенные этой тушью, будет невыносимо щипать глаза(в составе мыло, повторюсь). Поэтому не советую краситься ею во влажную погоду.

В общем, я довольна Ленинградской тушью, но, думаю, каждый день использовать её не буду. т.к. занимает очень много времени.

Достоинства
  • Длинные ресницы
  • На долго хватает
  • Шикарный вид
Недостатки
  • Красить ресницы будете долго...
  • Не гипоаллергена
  • Неудобная кисточка
  • При попадание в глаза - щеплет
Anoli2015рекомендует
11.05.2015
Вот Именно такой эффект люблю на ресницах! Хотя для некоторых это слишком)
11.05.2015
Она всё еще существует))) Да это легенда! В своем городе не встречала)
11.05.2015
Да, очень эффектно и здорово смотрится! Smile
11.05.2015
Наточка_К , даа уж, мои бабушки ещё пользовались такой Laughing out loud Это здорово)
Я о ней совсем и не знала, пока не заметила её в интернете..а потом решила попробовать, обошла весь городской "базар", нашла в одном магазинчике, и причём забрала последнюю Big smile .