Среднее: 3.9 (всего голосов: 154)

Olga0512 аватар
Опубликовано 22 Апрель, 2014 - 17:17
Достоинства: активно увлажняет, волосы выглядят более густыми, волосы хорошо расчесываются, обалденно пахнет), очень блестят волосы, хорошо пенится и смывается
Недостатки: волосы быстро становятся жирными, чешется кожа головы

Здравствуйте дорогие читатели.

Хочу поделиться с Вами своим мнением о данном шампуне. Пользуюсь им уже на протяжении полугода и менять его на другой пока не собираюсь).

Для меня этот шампунь в прямом смысле слова является "спасателем" после того как вот этот: http://irecommend.ru/content/uzhas-ya-proklinayu-t... истребил мой волос "напрочь"!!!

Купила его случайно, на замену вышеупомянутому органическому шампуню. Больших надежд на тот момент не возлогала, но как потом оказалось зря).

О продукте: шампунь белой, кремовой консистенции; имеет приятный запах; очень хорошо пенится, нужно буквально чуть-чуть, чтоб на голове образовалась огромная шапка душистой пены); можно использовать без бальзама - волос после него расчесывается очень хорошо.

В результате его использования я получила: хорошо увлажненные блестящие волосы, хотя поверьте мне до, они были ужасны и напоминали пересушенную солому. По структуре волос стал как будто толще. Прекратилось сечение волоса, старый посеченный волос он конечно же не реанимировал, но и появление нового сечения никак не спровоцировал. До длина моих волос опускалась максимум ниже плеча, а потом я не могла выдерживать вида пересушенных сеченых концов шла и обрезала их. А с данным шампунем мне удалось отпустить длину ниже лопаток и кончики находятся вполне в презентабельном виде).

Теперь об одном "но": в состав шампуня входит натуральное масло камелии и мёд. Что конечно же очень полезно для наших волос) Но эти ингредиенты через месяц использования очень сильно "напитали" мой волос и он стал тяжелым, голова становилась грязной уже на 2-ой день и появился кожный зуд.

Я была очень раздосадована этим фактом, но шампунь мне так понравился, что не хотелось его менять, да и менять то честно говоря в нашем городе не на что (практически все, что продается я уже перепробывала и ни к чему рука не тянется). Моим способом борьбы с "накоплением" шампуня в волосах является морская соль!!! Когда я чувствую, что волос начинает быстро жирниться и появляется зуд, то я просто раз в неделю "скрабирую" кожу головы морской солью, затем оставляю соль на голове минут на 20-ть, при этом смазав длину волос кондиционером этой же марки (чтоб соль не пересушила) и всё: волос опять становится чистым и здоровым).

Спасибо за внимание.

Olga0512 рекомендует Шампунь Shiseido TSUBAKI