Опубликовано 17 Февраль, 2017 - 09:48

Доброго дня всем!

В прошлом году летом поехала я в Карелию на курсы повышения квалификации. Ранее уже была в этом регионе, очень его люблю - и за самобытность, и за природу прекрасную, и за сувениры. Всегда домой привожу шунгитовые камни (галтовку) для воды,магниты, изделия из бересты, а тут еще полчемодана набрала ухаживающей косметики с шунгитом и северными ягодами (шампуни, крема и т.п.).

Продукция очень понравилась, а мои полчемодана как-то вполне себе быстро размели родственники и друзья по женской линии))). Я и сама дарить такие вещи люблю, поэтому особых возражений не возникало. Но так как в Карелию в ближайшее время не собиралась, стала изыскивать возможности заказать кое-что из полюбившейся продукции для себя.

И нашла очень чудесный сайт (правда он в Москве находится) Фратти шоп - вот ссылка на него [ссылка], в ассортименте продукции которого есть, в том числе и ряд шампуней на основе шунгита в очень приятных тюбиках черного цвета. Стоимость очень и очень "вкусная" - всего 112 руб. за весьма достойное качество. Если кому-то сайт покажется интересным для ознакомления, обратите внимания на всю шунгитовую линейку, хотя есть и другая очень хорошая продукция иных брендов.

Мой сегодняшний отзыв посвящен нынешнему шампуневому фавориту - шампуню "Сила шунгита" против выпадения волос с прополисом и северным репейником.

Состав: Aqua, Pelos (шунгит), Magnesium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betain, Sodium Cocoamphoacetate, Glycerin, Coco-Glucoside, Sodium Chloride, Agrimonia Eupatoria Extract (экстракт северного репейника), Propolis Extract (прополис), Glycol Distearate, Cocamide MEA, Laureth-10, PEG-7 Glyceryl Cocoate, PEG-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate, Silicone Quaternium-18, Trideceth-6, Trideceth-12, Polyquaterniun-10, Parfum, Tetrasodium EDTA, Citric Acid, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinon

Давайте разберем два природных компонента и их воздействие на волосы.

Прополис для волос (природный пчелиный клей) – это средство восстановления, питания, уменьшения выпадения и увеличения роста.

Клей содержит витамины группы В, биотин, витамины А и Е. Микро- и макроэлементы кальций, магний, селен, бор, марганец, фосфор тоже влияют на них. Применяя продукты с пчелиным клеем внутрь и наружно можно напитать волосы витаминами, и они примут здоровый вид.

Кроме этого, прополис обладает антисептическими свойствами, является гепатопротектором (хорош и для приема внутрь),соответственно благотворно влияет на работу кишечника, что также имеет прямую взаимосвязь с красотой и здоровьем волосяного покрова. Кроме этого, поскольку прополис тормозит процессы старения при его регулярном применении, он отодвигает седину, в том числе.

Второй полезный компонент, благотворные свойства которого для волос известны с давних времен, это репейник (лопух):

Особенно ценится корень лопуха. Корневище содержит эфирные и жирные масла, дубильные, пектиновые и горькие вещества, гликозиды, алкалоиды, смолы, слизи, белок, крахмал, сахар, минеральные вещества, витамины С, группы В, Е, Д, каротин и много других полезных компонентов.

Лопух известен с древности как эффективное средство для укрепления и стимуляции роста волос. Корни репейника собирали еще наши бабушки, смешивали с листьями березы и шишками хмеля и использовали для ополаскивания волос.

Лопух можно применять в свежем виде путем втирания в корни волос его сока. Можно использовать в виде отвара, либо настоя сухого корня. Применяют также в составе различных масок, мазей и кремов на его основе.

При регулярном использовании корня лопуха слабые и поврежденные волосы возвращают свой природный блеск и упругость, ускоряется рост волос и прекращается их выпадение. Лопух может применяться для любого типа волос.

Вот такие два чудесных компонента содержит состав данного шампуня.

Сам шампунь жемчужно-прозрачно-черного цвета, с очень нежным, приятным ароматом.

Поскольку он имеет высокую пенящуюся способность, его расход весьма экономен, бутылек 300 мл. я использую уже третий месяц при мытье головы через день.

Шампунь хорошо промывает волосы, после него они послушные, легко расчесываются, и имеют сниженную статику, что очень хорошо лично для меня, так как мой волос тонкий и излишняя статичность делает меня просто одуваном).

Мой вердикт следующий - шампунь весьма и весьма достойный продукт, при достаточно лакомой цене. Конечно если у вас волосы средней густоты, не стоит ждать, что через nn-ое количество времени у вас вырастет шикарная шевелюра, но выпадение волос при регулярном применении шампунь уменьшает, качественно промывает волосы и делает их послушными. Рекомендую однозначно.

Достоинства
  • * Очень экономичен
  • Волосы блестят и хорошо расчесываются
  • После мытья чувство легкости и свежести волос
  • Хорошо промывает волосы
Zara_hрекомендует