Опубликовано 8 Сентябрь, 2013 - 10:38

Практически сразу, как я близко познакомилась с маркой Ив роше, лавандовый гоммаж для ног поселился среди моих средств по уходу за ногами. Мы с мамой вместе питаем трепетные чувства к этому скрабу, регулярно приобретаем, обычно по предложение 2 по цене 1, полноценная стоимость всё-таки высоковата.

Скраб представляет собой полупрозрачный коричневый гель с множеством крупных абразивных частичек. Производитель рекомендует наносить его на сухую кожу стоп, но я поступаю немного иначе - наношу его на влажные распаренные ступни, с помощью пемзы или щетки для ног, уделяя особое внимание проблемным местам на пяточках и большом пальце. Просто круговые движения руками дают не самый впечатляющий эффект.

Серьезные проблемы типа натоптышей, сильно сухой кожи он не решает, скорее это просто регулярный поддерживающий эффект. Если я надолго забрасываю свои ножки, использую скраб от Scholl, он просто чудодейственен. А скраб от Ив Роше стараюсь применять как минимум раз в неделю, тогда он хорошо справляется со своей задачей - кожа ступней становится гладкая, а после завершения процедуры питательным кремом ещё и нежная.

Всю лавандовую линейку не применяю - крема мне не очень понравились, а шипучая таблетка маловата, лучше покупать большую для ванны и кидать её в тазик - куча пузырей и яркий аромат обеспечены.

Пожалуй, больше всего меня привлекает в скрабе запах - аромат лаванды расслабляет, дополнительно к педикюру действует в качестве ароматерапии Smile В общем, рекомендую.

Достоинства
  • Аромат лаванды
  • Бережно отшелушивает
  • Крупные скрабирующие частички
  • Надолго хватает
Недостатки
Asfirрекомендует