Опубликовано 3 Март, 2015 - 12:01

Доброго времени суток!

Начитавшись положительных отзывов, заказала скраб-гоммаж от Planeta Organica. Гоммаж очень деликатное средство, которое отлично подошло моей проблемной коже.

Гоммаж (растительный пилинг) – густой крем, содержащий растительные компоненты. При регулярном использовании позволяет обойтись без глубокой чистки лица и отсрочить время для применения более сильных средств.

Где купить - ИМ 4okey (прямая ссылка на товар)

Цена - 75 рублей.

Объем - 75 мл.

Срок годности - до 11,2016 г.

Внешний вид

Упаковка представляет собой мягкую тубу с откидывающейся крышкой, которая открывается легко и закрывается достаточно плотно.

Отверстие было запаяно фольгой (сразу сфотографировать не догадалась).

Aqua enriched with Dead Sea Minerals, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Olea Europaea Fruit Oil (органическое масло оливы), Pistacia Vera Seed Oil (масло фисташки), Maris Salt (Dead Sea Salt), Cetearyl Glucoside, Panthenol (провитамин В5), Glycolic Acid (гликолевая кислота), Sodium Stearoyl Glutamate, Hydroxyethylcellulose, Parfum, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sodium Hydroxide.

От производителя:

Консистенция, цвет, запах

Консистенция - кремовая, густая, с мельчайшими скрабирующими частичками, которые практически незаметны глазу, но их можно почувствовать. Они обеспечивают деликатное, но качественное очищение кожи.

Цвет - нежно-фисташковый.

Запах - напоминает кокос, очень легкий и приятный.

Способ применения:

нанесите скраб-гоммаж на чистую влажную кожу лица легкими массирующими движениями, смойте теплой водой.

Гоммаж легко наносится и распределяется, на лице немного подсыхает, но кожу не стягивает.

Моё мнение:

Для себя я выявила следующие плюсы:

• Кожа становится гладкой и бархатистой. Моя кожа, которая в зимнее время страдает от сухости, после применения гоммажа хорошо себя чувствует и без увлажняющего крема.
  • Поры очищаются, все загрязнения из них выходят на поверхность.
  • Улучшается цвет лица, оно становится более свежим и упругим.
  • Средство подходит для ежедневного применения, кожа у меня чаще жирниться не стала (как некоторые отмечают в недостатках), а также оно хорошо подготавливает кожу к дальнейшим процедурам.

... и минусы:

• Эффект от гоммажа недолгий - поры быстро забиваются. Но пока что длительного очищения у меня не было ни от одного скраба/пилинга.
  • Нету заявленного омолаживающего эффекта.

Общая картина до/после:

С нанесенным гоммажем на лицо:

После

Несовершенства стали менее заметными, покраснения немного уменьшились.

Итог:

Скраб-гоммаж, несмотря на некоторые недостатки, мне понравился. Действует мягко, не травмирует кожу, дарит ей чувство комфорта. Подходит для ежедневного использования.

Рекомендую!

Благодарю за внимание.

Отзыв о ИМ4okey

LyssaMadnessрекомендует
Хороший результат! За такую цену гоммаж хорош Laughing out loud
У меня из этой серии маска была, но я ей не очень впечатлилась(
Все хочу попробовать, но никак не закончу свои бесконечные полки, а так давно уже в хотелках у меня Smile
03.03.2015
Хороший гоммаж, беру на заметку! Wink
Явно удачная серия у Планеты Органики! Результат супер Love
03.03.2015
Мне он к сожалению не подошел.
04.03.2015
вопрос :До-после это фото после однократного применения или после какого-то длительного промежутка времени?
04.03.2015
Enchanted Fox, скрабом я пользовалась суммарно около 10 дней. На фото до и после сделано в один день, с промежутком около 10 минут.
04.03.2015
Спасибо за быстрый ответ)Нужно тогда присмотреться к этому скрабу))
04.03.2015
у меня тоже такой скрабик лежит, но пока не пробовала Smile
эффект хороший! Love
05.03.2015