Опубликовано 8 Февраль, 2017 - 10:23

Наше знакомство с пластилином Плей до состоялось незадолго до 3 лет. На новый год заказали родственникам подарить сынуле игровой набор с таким пластилином. Получили "Пиццу".

Ребенок доволен, я тоже. Близится третий день рождения. Нужно придумать, что заказать в качестве подарка. Случайно на Юлмарте наткнулась на супер набор из 20 банок за 750 р. С одним подарком дело было решено ))

Коробка небольшая, но увесистая. С ручкой для переноски.

Кстати, на сайте магазина написано, что вес 2 кг, обман - 1.68 кг. Немного расстроилась, ведь 300 гр это три баночки - этого достаточно на несколько дней игры. Ну да ладно, дареному коню, как известно, не заглядывают...

Сам пластилин свежий, мягкий, к баночке не липнет. При том, что вместе с этим набором получили " сладкую вечеринку" , там я из одной баночки ну еле выковыривала и от стенок ножичком соскребала этот пластилин.

Что не очень понравилось, так это несколько банок почти одинаковых : несколько розовых оттенков( 5 или 6 банок из 20), а обычного красного или желтого нет.

Как и любое такое тесто , быстро сохнет. Нужно за ребенком убирать сразу же после игры, если он сам не может или не хочет этого делать)

Как итог скажу, что к покупке однозначно рекомендую и сам пластилин, и этот конкретно набор. При стоимости 750 р очень выгодно, баночка 85гр получается 38 руб . А стандартная баночка 112 гр в среднем стоит 70 рублей.

Есть, конечно, очень достойный аналог белорусского производства. По акции в Карусели стоил 10(десять) руб за 50 гр. Очень жалею, что не знала, насколько он хорош, взяла б гораздо больше про запас.

Достоинства
  • Мягкий
Недостатки
  • Быстро сохнет, нужно следить
  • Цветовая гамма
мама_мальчикарекомендует
Мои дети тоже очень любят этот пластилин?
я вот тоже всегда докупаю такие наборы баночек к игровым, так как в игровые они очень маленькие кладут, играть особо и не с чем получается.