Опубликовано 29 Апрель, 2013 - 20:27

Впервые приобрела этот спрей для моего йорка, мне его буквально навязали в зоомагазине. Стоит он не дешево - чуть больше 800 рублей за 300 мл. Произведен в Испании. О покупке я не пожалела.

Описание:
Спрей имеет очень легкий, не навязчивый мятный аромат. Распрыскивается равномерно и экономно. Он абсолютно прозрачный, никаким образом не меняет цвет шерсти животного.

Мои впечатления:
Не ожидала такого прекрасного эффекта. Владельцы длинношерстных животных знают, что стоит один день не расчесать (или не качественно расчесать) своего любимца и образуются небольшие колтуны, с которыми очень трудно справиться. Трудно справиться без этого спрея. Но если на колтун брызнуть немного данного средства и растереть пальцами, то через 2-3 минуты вы можете легко и без затруднений расчесать колтун. Вы удивитесь, но это так. Я проводила эксперемент: после купания с одной стороны собаку набрызгала спреем, а с другой нет. Разница была очевидна – там где использовался спрей – волосы (шерсть) расчесывались легко как шелк, чего нельзя сказать про другую сторону, без обработки.
Своих денег стоит, когда флакон закончится (а это будет не скоро, т.к. спрей очень экономный) – приобрету ещё.
Посмотреть отзыв о моем йоркширском терьере можно здесь: http://www.irecommend.ru/content/eta-sobaka-obkhod...
Достоинства
  • Действительно распутывает колтуны без усилий
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Дороговато
Tandrenaрекомендует
02.05.2013
длинношерстным еще спреи с норковым маслицем советуют... я на соей персиянке пробовала... правда у нее по сравнению с ёриком шерсть не такая длинная, больше подшерстка- но если не ухаживать - то тоже проблем вагон.
26.10.2014
А для кошки такой подойдет?
26.10.2014
У меня и кошка, и собака - оба длинношерстные.