Опубликовано 26 Сентябрь, 2013 - 23:55

Стульчик мне очень нравится. И все его достоинства позволяют закрыть глаза на маленькие недостатки которые я все таки обнаружила в процессе его использования.

Кратко о его "плюсах":

- положение сидя, полулежа и лёжа (спинка опускается отдельно от сидушки, практически горизонтально)

- тканевый чехол (материал чехла как у коляски, загрязнения легко оттираются влажной салфеткой, мягкий, прочный)

- мягкий вкладыш на сиденье (вкладыш двухсторонний - с одной стороны флис, с другой стороны х/б, когда жарко малышу будет комфортнее на х/б)

- подножка регулируется в трёх положениях

- подлокотники поднимаются вертикально (это позволяет придвинуть стульчик ко взрослому столу, но на самом деле на них очень удобно весить подвесные игрушки)

- столик со съемным подносом можно придвинуть ближе или дальше в трёх положениях, либо снять и повесить сзади стульчика на специальные крепления

- стульчик регулируется по высоте в семи положениях

- корзина для игрушек

- четыре колесика с фиксаторами

- ограничитель против выскальзывания ребенка из стульчика встроен в столешницу (его можно снять совсем)

- в сложенном состоянии занимает мало места

- пятиточечные ремни безопасности

- разобранный стульчик легко собрать даже без инструкции по сборке (инструкцию отправляю в минусы)

Вот теперь перейду к "минусам":

- в чехле для поддержания его формы, как мне показалось, вшит картон, поэтому стирать в машинке я его не рискнула (ремни можно снять отдельно и постирать)

- столешница собрана из двух частей, пока ребёнок маленький и кушает еще не очень аккуратно соединительный шов пачкается, поэтому мытьем только съемного подноса не обойдешься

- поднос легко царапается (в машинки с пластиковыми колесами на столешнице лучше не играть)

- снятую столешницу не удается первое время одной рукой установить или повесить за стульчиком (со временем приловчилась)

- пластиковые колесики шумно ездят по ламинату и что бы заехать на ковёр стульчик приходится немного приподымать (по ковру передвигается легко и тихо)

- инструкция по сборке стульчика не очень удачная (но и без неё легко обойтись)

Ну в целом наверное это все... Хотя эти недостатки скорее относятся к размышлениям на тему "чего не хватает этому стульчику чтобы быть идеальным" и думаю они не существенны относительно всех достоинств этого стульчика и его цены в первую очередь. Поэтому "5" и "рекомендую-рекомендую')

Достоинства
  • горизонтальное положение спинки
  • тканевый чехол
Недостатки
  • несущественные
shalopaikaрекомендует
  • 18.08.2013
    Вот и нам пришло время вводить прикорм и я задумалась о стульчике. Долго штурмовала интернет. Хотелось найти оптимальный по цене и качеству. Не хотелось покупать клеенчатые- они быстро трескаются. Выбирала между Чико Поли и Форкидди Оптимум. Остановилась на последнем и не капельки не жалею.
  • Вам это знакомо? В одной руке ребенок лежит, а второй вы пытаетесь сварить макароны или сделать смесь или еще что-нибудь? И сами же понимаете, что готовить и держать ребенка одновременно это опасно: вдруг брызнет кипяток на личико, а если ребенок активный, то можно просто не удержать одной рукой,…
  • 03.09.2013
    Когда покупали стульчик, ребенок еще не сидел и сел только через полтора месяца. Но горизонтальное и полулежачее положение спинки позволило использовать стульчик сразу. Отпала надобность в шезлонге, который до того брали на прокат: стульчик легко его заменил.