Опубликовано 30 Декабрь, 2014 - 01:39

Пшеничные отруби ОГО! - в пачке

Вкусное и полезное питание - основа здоровья и качества жизни. Мы то, что мы едим. банально, но это так. Правда... если мы едим отруби - мы тоже отруби ? Или кони-пони ? Smile Надеюсь, что нет!

Пшеничные отруби ОГО!

Пшеничные отруби, в отличие от ржаных, это сухие шайбочки, нарезанные из длинной-длинной массы из отрубей и высушенные. Весь процесс называется экструзией, а отруби - экструдированными.

Пшеничные отруби ОГО!

Шайбочки приятно хрустят, у них менее выраженный вкус, чем у ржаных отрубей. Немного солоноватые. Раскусываются легко и без принуждения. Также быстро размокают в жидкости.

Пшеничные отруби ОГО! - состав

Продукт полезен благодаря содержанию пищевых волокон, полезных для функционирования желудочно-кишечного тракта. В пшеничных отрубях их довольно много - 26 г на 100 г продукта.

Пшеничные отруби ОГО!

В пачке 200 грамм. Суточная норма потребления - 45-50 г, так что одной пачки хватит на 3-4 дня. Цена упаковки пшеничных отрубей в гипермаркетах Окей - 13 рублей 20 копеек, что гораздо дешевле самого простого белого хлеба или батона. Экономия на лицо!

Пшеничные отруби ОГО! - в супе

Мне нравится добавлять пшеничные отруби в суп. Есть сухими их не так вкусно, как ржаные отруби. Если есть всухомятку - необходимо пить побольше воды, так как отруби разбухают в желудке, и чтобы они не высасывали из стенок желудка воду и полезные вещества, нужно пить побольше воды.

Пшеничные отруби ОГО! - информация от производителя о полезности и свойствах

Я рекомендую пшеничные отруби тем, кому не нравится вкус ржаных отрубей, но кто хочет попробовать этот элемент здорового питания в своём рационе. Низкая цена также делает их привлекательными по сравнению с хлебом. Конечно, вы не намажете масло или сыр на отруби и не положите сверху копчёную колбаску... Но всё же, если вы едите хлеб вприкуску с горячим супом, то лучшая альтернатива ему - отруби. У меня побочных эффектов (в виде боли в желудке) из-за употребления отрубей не возникло, однако если у вас есть заболевания желудочно-кишечного тракта, то лучше сначала проконсультироваться с врачом.

Искренне ваш, Andy Goldred

Достоинства
  • Альтернатива хлебу
  • Высокое содержание пищевых волокон
  • Невыраженный вкус
  • Низкая цена
Andy Goldredрекомендует
24.01.2015
Давно покупаю их. Именно отруби этой фирмы мне нравятся больше всего.
24.01.2015
а у нас они взяли и исчезли из продажи Big smile после моего обзора. невезуха