Опубликовано 2 Сентябрь, 2017 - 19:19

Я нахожусь в постоянном поиске приспособлений, которые позволят заниматься дома без траты времени на посещения спортзалов.

Сначала это были тренировки со своим весом, так называемые функциональные. Хорошая вещь, но спустя год захотелось большего. Началась скупка гантелей... Сейчас они не пылятся, конечно, но тоже не вариант, вес их ограничен. А потом натолкнулась на тренировки с эластичными лентами. Понравилось, нагрузку можно дозировать, но моя первая лента из Спортмастера не пошла, валяется до сих пор. Надоело постоянно её завязывать/развязывать для выбора нагрузки. И вот натолкнулось на такую усовершенствованную штуку:

Покупала в Декатлоне, выбрала среднюю степень сопротивления.

Это не резиновая лента. Это тянущийся материал, сложен вдвое и прошит на равных промежутках. И вот в эти промежутки можно поставить стопу/кисть/ногу и нагружать мышцы этим сопротивлением:

Лёгкая, занимает мало места, можно брать с собой. Нагрузку дозируешь сам: надо потяжелее - оставляем меньше промежутков между работающими суставами, поменьше - соответственно больше.

За границей прилагается буклет с инструкциями, у нас - фига!

Все упражнения искала в интернете, вот некоторые примеры:

Ноги (приводящие мышцы):

Ягодицы:

Руки/спина:

Закрепить можно легко, и дома, и на улице:

Хорошая штука, рекомендую, особенно на отдыхе!

fighter86рекомендует
Хорошая штука, но для меня главная проблема заставить себя заниматься самой, поэтому больше люблю на занятия ходить Smile
02.09.2017
Тут главное втянуться. Я теперь, не успев закончить тренировку, бегу расписывать новую ?
02.09.2017
Хороший помощник для домашних занятий.