Опубликовано 23 Январь, 2016 - 12:01

Посещая бары и кафе нашего города, радуешься удобным и красивым интерьерам. Конечно у каждого свой взгляд на дизайн интерьера. Направлений много, но не всякий бар или ресторан получит порцию бонусов, если посетителям не совсем удобно отдыхать или расслабляться. Универсальность приветствуется, но подобрать универсальные стулья, для делового ужина и в то же для релакса на вечер, весьма трудно. Поэтому такие заведения делят свои залы на соответствующие категории. Я встречал в некоторых столовых и барах небольшую мешанину в интерьере. Например, с одной стороны стола стоят мягкие диваны, а с другой жесткие стулья. Согласитесь, не гармонично смотрится. Так вот, я считаю, что наиболее приемлемые в таких случаях «венские» кресла или стулья. Из массива бука с мягким сиденьем или жёстким они смотрятся элегантно. Да, для уюта и расслабления они не совсем подходят, но в малогабаритных помещениях весьма компактны и в то же время достаточно объемны. На этих стульях можно не просто работать или принимать пищу. Они помогают кратковременно расслабиться или сосредоточиться, если откинуться на не высокую спинку или облокотиться на подлокотники. Передвигать стулья тоже удобно. Они полностью уходят под столешницу и освобождают место. По весу примерно 3,5 кг. Я не скажу, что они могут заменить офисное кресло, но альтернатива хорошая. У офисных кресел широко раставлены ножки с колесиками, что заметно мешает активным людям. Впрочем не буду фантазировать, наверное, найдутся люди, которые оспорят мои слова насчет офисной мебели. Ни в коем случае - я не против мебели вообще Smile

Итак, я приобрел «венское» кресло «Роза» с мягким сиденьем из кожзама чёрного цвета. Тонировка древесины темно-коричневого цвета. По-моему удачно сочетаются. Вообще люблю коньячные, табачные, бордовые цвета. Странно-брезгливое отношение у меня к белому и бледно-розовому цвету. Всякие старушечьи рюшечки и цветочки. К слову сказать, не понимаю салфетки на телевизоре!

Прошу прощения за резкость кадра. Это общая информация, как вид сзади.

Не важно Smile Стул нравится всему семейству. Особенно отцу, решающему в данный момент на нём кроссворды. Лицо не реально одухотворённое Smile

Приобретал у белорусских производителей от мебельной компании ХоРеКаСПб. У неё есть интернет-магазин для розничной торговли [ссылка] Как указано на сайте - компания на рынке с 1999 года и занимается изготовлением мебели для дома и предприятий общепита. Не скажу, что каждая модель идеально демонстрируется, но все характеристики достаточно развернуты. Выбираете модель, оформляете заказ, указывая тон и обивку. Сообщаете свои данные и с вами свяжутся для уточнения. Потом присылают на эл.почту файл-счёт и вы по нему зачисляете деньги через банковский перевод. Кредитные карты и интернет-кошельки не принимаются к оплате. Комиссия за банковский перевод 20.00 рублей. После перечисления отвечаете на письмо, что деньги переведены и вам на следующий день присылают извещение по эл.почте или позвонят по телефону, что товар готов и вы можете его забрать. Если заказ исключительный, то на обработку и выполнение, как они сообщают уходит от 5 до 15 дней. Я забирал сам. Стоимость заказа 3120 рублей. Кому интересно, самовывоз находится у самого метро «Обухово». Там, где высокий забор предприятия «Невотон». Спасибо, что были со мной сегодня.

Canceriusрекомендует
23.01.2016
Крутое! Тоже нежно люблю такой стиль.