Среднее: 4.7 (всего голосов: 3)

Somerset аватар
Опубликовано 28 Август, 2013 - 20:55

Пришло то время, когда даже местные производители добавляют в молочную продукцию жуткие и казалось бы не нужные добавки. И больше нет к ним доверия. Так я нашла для себя молоко Rioba и Parmalat. О первом я подробнее и расскажу.

Собственно молоко Rioba, представляет из себя обычное пастеризованное молоко в серой коробке, объемом 1 литр и жирностью 3,5 %. Laughing out loud И все бы было так обычно, если бы я не сравнивала его с тем, что преподносят местные производители. Их несколько, у всех молоко то горькое, то водянистое. Может молоко Rioba и не такое чудо-молоко, но если сравнивать, то это лучшее, из того что доводилось пока пробовать. Выглядит как обычное белое молоко, конечно. На вкус тоже как молоко (уж простите за такую простоту), но как хорошее молоко. У местных производителей давно такого не наблюдаю :D

Срок годности закрытой упаковки, безусловно, большой. За счет пастеризации и упаковки. Для открытой упаковки срок уже намного реальнее 3 дня вполне приемлемое время для скисания молочных продуктов. В составе ничего плохого тоже нет: молоко цельное и молоко обезжиренное. Радует, что нет сухого молока, консервантов, и сахара (который пристрастился добавлять один из местных производителей)

На коробке написано, что данное молоко "идеально для капучино". Мне сначала эта фраза показалась забавной, но время от времени я стала наливать немного молока в кофе. Раньше я кофе с молоком не пила вообще, уж не знаю, поменялся ли у меня вкус и я распробовала, или молоко прямо уж идеально. Насчет капучино не знаю, но суть ведь та же самая. Кстати, что для меня еще важно, это то, что молоко не образует на поверхности кружки никаких комочков. (на фото без размешивания)

Цена в магазине МЕТРО около 50 рублей.

Somerset рекомендует Молоко Rioba ультрапастеризованное 3,5%

Категория: Разные продукты
Брэнд:
Тип продукта: Молоко
  • Nataly_SV аватар

Nataly_SV 28 Август, 2013 - 21:15
    Надо же, теперь и молоко выпускают) Пробовала кофе и сироп этой фирмы, мне кажется поэтому и пишут "идеально для капучино" что выпускают кофе и много разностей к нему (сиропы, конфетки, печеньки и т.д.)
  • Somerset аватар

Somerset 28 Август, 2013 - 21:39
    Видела очень много их продукции, но пока остановилась лишь на молоке и как-то покупала сироп. А как вам их кофе? Хотелось взять, отпугнуло, что там 20 % робусты. Хотя их плюс в том, что хотя бы честно написали Big smile
  • Nataly_SV аватар

Nataly_SV 28 Август, 2013 - 21:42
    Кофе неплохой, но не сказать что попробуешь и влюбишься, вполне обычный)
  • Нати-Нати аватар

Нати-Нати 17 Декабрь, 2016 - 16:01
    Да, в Удмуртии всегда хорошее молоко выпускали. Попробую.