Опубликовано 4 Сентябрь, 2016 - 07:56

Я на протяжении года пользовалась в качестве несмываемого средства маслом для волос от L'Oreal Professionnel Mythic Oil и должна честно признаться, что осталась в восторге от него.

Когда закончилось мое маслице и пришло время выбирать новый продукт, я совершенно случайно наткнулась в магазине на распродажу средств от MATRIX. Вот так неожиданно состоялось наше с ним знакомство!

Пользуюсь маслом всего 5 месяцев, и поэтому решила, что пора поделиться своими впечатлениями.

Внешний вид: масло находится в пластиковом флаконе, который под нажатием легко деформируется, но затем снова принимает форму, т.е. пластик очень мягкий, поэтому брать его с собой на дальние расстояния я боюсь.

Место приобретения: магазин "Эверест".

Цена: на распродаже я купила данное масло за 499 руб.

Объем: 92мл.

Срок годности: после вскрытия использовать 18 месяцев.

Запах: очень схож с парфюмированной отдушкой L'Oreal Professionnel Mythic Oil. Такой же цветочный, приятный, стойкий.

Консистенция: чуть плотнее, чем у Loreal, но так же легко распределяется по волосам.

Дозатор: отличный, работает исправно и выдает необходимое количество масла.

От производителя:

Универсальный восстанавливающий уход глубоко питает волосы, не утяжеляет их и придает им моментальный блеск, мягкость и сияние. Облегчает контроль за непослушными волосами. С маслом дерева Моринга, богатым антиоксидантами, защищающим волосы от вредного воздействия окружающей среды и восстанавливающим природное здоровье волос. Действующие вещества масла проникают глубоко в кутикулу волоса, обеспечивая его питание, восстановление, защиту без эффекта утяжеления. Идеально для любого типа волос.

Составы MATRIX BIOLAGE Exquisite Oil и L'Oreal Professionnel Mythic Oil очень похожи, только у MATRIX на одно масло в составе больше, но концентрация этих масел меньше, т.к. масла стоят после PARFUM, а как правило его доля не превышает 1%. Поэтому тут я предпочтение отдаю Loreal.

На данный момент мои волосы частично окрашены, поэтому кончики волос частенько колются и неприятно шуршат.

Использую масло на влажные волосы и очень редко на сухие, когда чувствую, что кончики не мягкие. Маслице помогает их смягчить, пригладить торчащие волосики и придает небольшой блеск.

Если сравнивать Matrix с Loreal, то я все-таки за Loreal, на моих волосах оно показало себя значительно лучше. Но я бы не стала отметать Matrix, все-таки это достойная замена и если у вас финансовые трудности или в принципе не хочется тратить больше денег, то можете покупать MATRIX BIOLAGE Exquisite Oil и радоваться состоянию своих волос!

Достоинства
  • Добавляет волосам блеска
  • Замечательный аромат
  • Хорошо смягчает и увлажняет
Недостатки
  • Неоправданно высокая цена за такой состав
Анютка4444рекомендует
Не плохое маслице Smile
04.09.2016
Запах у него конечно обалденный)
04.09.2016
Не пробовала еще такое масло. Сейчас купила из масс-маркете, но им недовольна. Хотелось бы перейти на более профессиональное. Smile