Опубликовано 14 Апрель, 2015 - 07:39

Привет всем! Клиентом Альфа банка я являюсь не так уж и давно - шесть лет. Пришло время менять мою пластиковую зарплатную дебетовую карту - закончился срок действия. Я ее успешно заменила и хочу поделиться с вами своим опытом, который я оцениваю, как очень положительный.

Новую пластиковую карту вы можете заказать в любом отделениее Альфа банка. Мне было удобно заказать ее рядом не с тем местом, где я живу, а рядом с работой - в отделениее банка рядом с метро Чертановская. Здесь вы можете посмотреть информацию по этому отделению. Основное - режим работы в будни с 09:00–21:00, в субботу с 10:00–19:00, в воскресенье с 12:00–17:00.

При входе в отделение есть небольшой тамбур, в котором расположены банкоматы. Тамбур достаточно просторный, чтобы подождать своей очереди к банкомату, если все они в данный момент используются. Это хорошо, наш климат не располагает к тому, чтобы ждать на улице даже непродолжительное время.

Слева от входа уже непосредственно в отделение вы увидите терминал, в котором нужно зарегистрироваться в очереди к специалисту банка и взять талончик. Регистрироваться вы можете по паспорту или по банковской карте. Так как у меня есть карта, я всегда регистрируюсь в очереди именно по карте - паспортные данные нужно долго вводить, а карту сунул в картовод и всё, данные считались. Дело одной секунды.

Подождать своей очереди мне пришлось минут пять. В зале работали все окошки, все сотрудники были на местах и давали консультации. Пока я ждала своей очереди, я заметила кулер с холодной/горячей водой и выставленные рядом с ним стаканчики, пакетики чая, сахар и банку растворимого кофе. Всем этим вы можете пользоваться, пока ожидаете. По-моему, это прорыв в обслуживании клиентов, ни в одном подобном заведении ничего подобного у нас в стране я не встречала. Молодцы, Альфа, эчень приятно!

Когда специалист освобождается и подходит ваша очередь, на электронном табло рядом со свободным окошком загорается номер, который крупно напечатен на вашем талончике. И раздается звуковой сигнал. Если вы зевнули все сигналы, вас позовут по имени-отчеству, система уже знает, что вы здесь и сообщает об этом специалисту банка.

Для заказа новой карты мне потребовался только паспорт и десять минут времени. Девушка-специалист уточнила у меня какую карту я хочу (Виза или Мастер Кард) и адрес получения карты (вы можете выбрать любое отделение банка, карту доставят по указанному адресу), затем быстро заполнила все необходимые документы и выдала мне временную неименную карту, чтобы иметь возможность снимать свои деньги со счета, пока изготавливается моя новая карта. Тут же я сама назначила этой карте пин-код при помощи маленького настольного карт-ридера.

Затем я поставила подписи на нескольких документах (заявка на новую карту, квитанция в получении временной карты и еще какая-то ерунда) и стала ждать. Мне сказали, что карта будет готова в течение пяти дней, но УЖЕ ЧЕРЕЗ ДЕНЬ моя новая карта была готова и доставлена в то же отделение на Чертановской. Вот это скорость!

Итак, для того, чтобы заказать новую дебетовую карту, вам необходимо:

1. Паспорт

2. Понимание, какую именно карту вы хотите заказать.

3. Понимание, в каком именно отделении Альфа банка вам удобно будет получить карту.

3. 10-15 минут времени.

Спасибо за внимание! Надеюсь, что мой отзыв будет вам полезен. Пока!

Достоинства
  • Оперативное изготавление карты
  • Приятные работники
  • Простая процедура оформления карты
  • Простая процедура регистрации в очереди
  • Удобный режим работы
  • Чай/кофе/вода для клиентов
No comodoрекомендует
15.04.2015