Опубликовано 30 Май, 2015 - 10:09

Пропала в последнее время с прилавков косметических магазинов моя любимица! Видимо, перестали выпускать... Sad Я, конечно, некоторое время погоревала, но - делать нечего - пустилась на поиски замены.

Т.к. СС крем из данной линейки у меня на данный момент в фаворитах, решила взять такую же пудру.

Вот она, красавица Wink

Вариант довольно бюджетный. Стоит в пределах 450 руб.

Упаковка, конечно, скромная: белый пластик без изысков.

Зато внутри большое зеркало и латексный спонж (последний для меня лично бесполезен, но, возможно, кому-то нравится Wink)

Оттенка в линейке всего два. Я взяла тот, что посветлее

Теперь о свойствах самого продукта.

Помол - нежнейший, очень мелкий. а кожу ложится тончайшей вуалью. Совершенно в течение дня не ощущается на лице:

Сначала мне показалось даже, что она настолько легкая, что эффекта на лице нет вообще. Однако я ошиблась. Пудра отлично освежает цвет лица. Серьезные недостатки, конечно, не скроет, но ровный оттенок обеспечит.

Традиционный тест на маскировочную способность (с карандашом для бровей):

Пудра содержит мельчайшие светоотражающие частицы, благодаря чему на лице достигается тот самый "метеоритовский эффект фотошопа" (К слову, у этой пудры он смотрится даже естественнее).

К тому же оттенок, который на первый взгляд кажется слишком бледным, на деле прекрасно подстраивается под естественный тон кожи.

Сравните крем в том же оттенке и пудру

Матирующие свойства оценить не могу, ибо кожа у меня нормальная, не склонная к жирному блеску.

Я вообще только летом пудру использую, без тона - чтоб лицу было полегче Wink Мне хватает на полдня, точно. Потом обновляю.

Наношу пушистой кистью - очень нравится. Прохожусь сначала тонким слоем перед нанесением макияжа, на увлажняющий крем. Затем еще одним тонким слоем закрепляю. Продукт не пылит, не крошится. Расходуется довольно экономично.

Аромат, если и есть, то совсем неуловимый. Никакого раздражения.

Очень нравится! Всем рекомендую!

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Ввыравнивает тон кожи
  • Не комедогенна
  • Подстраивается под цвет лица
  • Удобное зеркальце
Alyon-kaрекомендует
Присмотрюсь Smile
30.05.2015
такая пудра мне и нужна,в заметки.
30.05.2015
сс кремы я попробовала, а вот пудры еще нет)
Хорошая пудра!
Я предпочитаю оттенки потемнее
А вообще нравится, как вы ее описали, хорошая пудра!
31.05.2015
Там в линейке и потемнее оттенок есть. У моей мамы такой - тоже довольна. Но я побоялась, что как и крем более темного оттенка моей коже может не подойти. Этот вариант, конечо, только на начало лета, с загаром уже и мне бледновато будет Smile
Очень хорошо замаскировала КОРИЧНЕВЫЙ карандаш Exclamation Mark
14.06.2015
Если найду такую - куплю обязательно Smile
12.07.2015
Очень нравится декоративка Люмене! Особенно за приемлемую цену. На сколько по времени Вам хватило этой пудры?
19.06.2016
мне она должна подойти, т.к. по описанию моя кожа очень похожа на вашу)