everydayissingle аватар
Опубликовано 11 Декабрь, 2014 - 15:08

Хочу поделиться полезной информацией с любителями Рафаэлло. Есть отличная новость! Точно такие же конфеты продаются под названием "конфеты Q со сливочной начинкой, кокосом и миндалем", только по цене в 3,5 раз дешевле.

Оставляя восторги, приступлю к объективному сравнению, дабы у меня случайным образом оказались и те, и те конфеты.

Вводные данные.

Конфеты Q купила на пробу в Ашане, так как само их описание и обертка говорят о том, что они если не Рафаэлло, то почти. Цена за кг 345 руб.

Конфеты Рафаэлло мне подарили. Цена, если округлить до кг, получается 1201 руб. 13 коп.

Прилавок Ашана
Прилавок Ашана

В итоге, мой сладкий стол выглядел так

Обертки конфет прям говорят о том, что производители Q старались не просто спереть идею у Рафаэлло, но и преподнести ее в более симпатичной упаковке.

Хотя виден первоисточник - та же красная лента на белом фоне.

Рассмотрим конфеты поближе

Рафаэлло + Q
Рафаэлло + Q

Круглая форма против пирамидальной. Вот и вся разница. Обе конфетки щедро обвалены в кокосе. Но! При вскрытии обертки, аромат кокоса от рафаэллы куда сильнее, бьет сразу в нос).

Внутри, как полагается, твердая хрустящая вафельная оболочка, помадка, миндаль.

Вкусы почти идентичны. Различия следующие:

1. Больше ароматизатора в Рафаэлло
  2. Помадка в Рафаэлло жидкая, текучая. В Q - кремообразная
  3. Вкус Рафаэлло оооочень незначительно, но на 1% нежнее

А теперь немного о производителе Q

Инфо о производителе
Инфо о производителе

Вывод: даже не раздумывайте -покупайте конфеты Q! Ну никак не стоят Рафаэлло в 3,5 раза дороже! С какой стороны не подойди.

Конфеты Rafaello ароматнее, жидкая помадка. Контраст между твердой оболочкой и жидким наполнением. Миндаль и там и там. Чуть чуть нежнее вкус у рафаэллы.

everydayissingle рекомендует Конфеты FERRERO Рафаэлло / Raffaello

Категория: Разные продукты
Брэнд: FERRERO
Тип продукта: Конфеты
  • Вкусные конфеты, но к сожалению цена невкусная(

16.12.2016
    P_Yuri аватар

Очень люблю рафаэлки, так как у них вкусная начинка и они покрыты кокосом, что добавляет дополнительный вкус для них. Естественно есть минусы, то что они дорогие, за такое лакомство нужно отдать немало денег, то есть в Украине упаковка конфет (фото приведу ниже) - стоит 70-80 грн., то есть цены…

• Эти конфеты не покупают сами себе, их обязательно должен кто-то подарить.

31.10.2015
    Cherrry аватар

Эта фраза как никакая другая подходит к эти конфетам . Эти конфеты очень приятно получать в подарок, они очень вкусные и нежные на вкус. Внутри конфетки приятный крем, вафельный корпус все это посыпано кокосом.

• Кокосовое наслаждение

18.12.2014
    О_Леся аватар

Мне приподнесли очень милый подарочек. Частью этого подарка было Raffaello. Мне очень нравится это восхитительное сочетание кокосовой стружки, нежного крема и вкусного орешка. Так приятно вечером, после тяжелого дня, полежать на диване и наслаждаться этим волшебным вкусом!

• Действительно райское наслаждение

21.11.2014
    Вика9598 аватар

О, Раффаэло, сказать что я  люблю эти конфеты не сказать ничего. Удивительно то, что я не люблю кокос, но почему-то в Раффаэло все настолько гармонично, что просто невозможно е полюбить эти конфеты с первого раза. А целый орех внутри, без него вкус конфет не был бы настолько ярким и насыщенным.