Опубликовано 25 Март, 2018 - 22:16

2500 руб

Первый раз о том, что УЗ-волнами можно что-то чистить я узнала по телевизору. Рекламировали подобную стиральную машинку, размером с ладошку. Очень популярный в свое время гаджет.

Ультразвуковая мойка «Digital Ultrasonic Cleaner MLJ-701» была приобретена для очистки маникюрного инструмента.

Любой мастер Вам скажет, что после замачивания в дезинфекторе каждую фрезу нужно тщательно потереть щеточкой под проточной водой в течении 5 минут. Чтобы в них не оставались частички кожи и лака. Или можно не мучиться.

Этот аппарат значительно экономит мое время, так как я просто высыпаю туда все использованные сверла и нажимаю кнопку. За пару минут машинка их вымоет.

Остается просто ополоснуть их чистой водой и высушить перед стерилизацией в сухожаре.

Хочу отметить для новичков в маникюрном деле. Ультразвуковая мойка (УЗ-мойка) – это не стерилизатор, и его не заменяет. Она для облегчения мытья. Стерилизаторы убивают всех микробов.

А ультрафиолетовые шкафы (УФ-шкафы), тоже не стерилизаторы, они для поддержания чистоты инструментов.

А дезинфекторы – это жидкости для замачивания (сразу после использования)

Можно совмещать этапы дезинфекции (замачивания) и предстерилизационной очистки (трение щеточкой), если налить в чашу спецраствор. Он у меня многоразовый стоит 10 дней (8% раствор «Аламинол»).

Пушеры, кусачки и пилки я в мойку не убираю. Так контейнер в ней маловат. Максимум трое кусачек влезает. В длину сантиметров 17 всего.

В эксплуатации машинка очень простая – наливаешь раствор до отметки «мах», нажимаешь кнопку. Автоматика запускает его на 1,5 минуты. Она издает негромкий монотонный звук, подобие жужжания. Жидкость внутри слегка нагревается.

Какого-то дискомфорта во время работы я не ощущаю. Просто слышу, что включено все. Вода внутри немного «трясется».

Всего три клавиши и таймер:

Включения и выключения «on/off»,

Установка времени, стандартно на 15,минуты, «time»,

Сброс, если натыкали слишком много минуток, «reset».

Если нажать кнопку еще раз, она выключится. Также есть кнопка для добавления времени. Но, я просто дожидаюсь выключения и запускаю все еще раз.

Для удобства внутри есть пластиковая корзинка, и пластиковый мостик (для часов, что бы не намокли)

Вообще, ультразвуком очищают все что угодно, ювелирные изделия, монетки используют для промывки клише из фотополимера, полимерных кассет и клише из лазерной резины, столовое серебро (не очень крупное).

Ржавчину и потемневшее серебро не отстирывает, нужны специальные жидкости.

Фрезы УЗ-мойка очищает хорошо, выбивает забившуюся грязь, особенно из твердосплавных фрез. Не тупит алмазные фрезы.

Пробовала помыть в них свои ювелирные украшения. Мне понравилось – они заблестели, как новые.

Рекомендую к покупке опытным мастерам, у кого много человек в день. Новичкам можно обойтись и без нее, заменив 5-минутным трением инструмента, старой зубной щеткой, например.

ВСЕ МОИ ОТЗЫВЫ О ВЕЩАХ ДЛЯ МАНИКЮРА:

Курсы

Дезраствор "Аламинол" или др

"Алмадез"

Ультразвуковая мойка

Сухожаровой шкаф

УФ шкаф

Дрель для маникюра и педикюра 30-35 000 оборотов (не китиайскую, "ГлобалФэшн", "НэйлДрил 202", "Стронг 90 или 204", "Маратон")

Пылесос вытяжка

Масло для кутикулы

Безворсовые салфетки

Апельсиновые палочки

Дегидратор

База (Коди, Bluesky, Golden Beauty, Patrisa Nail)

Топ блестящий любой (Голден Бьюти, Bluesky, Kodi, Patrisa Nail)

Топ матовый (Holy Rose, Bluesky)

Цветные Гель-лаки (Тэртио, Тартисо, Коди, Блюскай. Голден Бьюти, Холли Роуз, Сапфир, HNM)

Гели для наращивания: прозрачный, белый, камуфляж (Canni, или акрил с мономером)

Обратный пинцет

Дотсы

Камифубуки

Наклейки-слайдеры

Белый акрил

Гель-краски для росписи (можно акриловые)

Пластина для стемпинга-печати

Педикюрное кресло

Песочные насадки на дрель

Пилка "Шоль"

Терку

Краска для ресниц и бровей "Эстель"

Ремувер Краски "Эстель"

Трафареты для бровей

Пинцеты

Бонус - ОШИБКИ МАСТЕРОВ В САЛОНЕ

Удачи!!!

Достоинства
  • Быстрая
Недостатки
  • Маленькая
Альтруистрекомендует
17.10.2018
Очень хорошо перед УЗ замочить фрезы в жидкости для снятия лака на пол часика. Красные и синие насечки сотрутся, но зато алмазное напыление как новое