Опубликовано 23 Сентябрь, 2016 - 20:54

Идея купить отпариватель родилась у меня, еще когда я увидела такие в примерочных магазинов одежды, но почему то я всегда думала, что это очень дорогое удовольствие и не знала, где их покупать. Это было примерно 3 года назад.

Но однажды прямо в магазине, на очередной примерке, я спросила у консультанта, где такой покупали и нравится ли им модель. И мне посоветовали фирму Гранд Мастер.

На тот момент эта модель была, по-моему, самой недорогой (в районе 5000), и я решилась на покупку.

С тех пор, утюг я достаю только чтобы погладить постельное, пеленки, полотенца или рубашки мужа. По-моему все.

Больше всего из домашней работы, я не люблю гладить, поэтому отпариватель- прямо спасение для меня. В считаные секунды он нагревает воду и начинает работу.

С помощью него идеально гладить верхнюю одежду (пальто, куртки, только естественно не мех и кожу!!), пижамы, нижнее белье, платья, трикотажные кофты, хлопковые футболки, шелковые блузки, джинсы, шторы прямо на весу, и в общем, все то, что так не удобно гладить обычным утюгом. Для деликатных тканей вообще лучше не придумаешь!

Да и детские вещи мне удобнее повесить на плечики и отпарить за минуту!

Честно говоря, с появлением ребенка, вообще стараешься придумывать какие-то новые способы, как успеть сделать все по дому. И иногда, когда совсем не хватает времени на глажку постельного белья, я заправляю им постель и (о боги! не бросайте в меня камни!))) отпариваю прямо на постели! Это конечно экспресс вариант, но меня уже спасал не раз! Хотя горизонтально размещать шланг и насадку отпаривателя не советуется, потому что он действительно начинает подавать меньше пара, поскольку шланг пережимается. Но если, когда вы чувствуете, что подача пара ослабла, немного приподнимать вверх насадку со шлангом, то струя пара опять становится сильной. В общем, на практике возможно все, нужно только приноровиться.

Совсем недавно отпариватель первый раз за все время перестал работать, и муж разобрал его, сказал что конструкция у него довольно простая, просто забились фильтры, все почистил, и теперь он работает как новый. А сначала мы хотели везти его в сервисный центр на ремонт, что тоже доступно во многих городах, потому что гарантия в 2 года уже истекла.

Очень удобно, что в конструкции прибора есть раскладное плечико, и можно регулировать уровень высоты.

Чтобы прибор служил вам верой и правдой долгие годы, конечно, лучше заливать в него очищенную воду, мы заливает воду из фильтра, не забывать его выключать, и хотя бы иногда чистить.

Также из техники для дома рекомендую:

-беспроводной пылесос Philips Powerpro Duo FC6168/01

-блендер Vitek VT-1473 st

-кофеварка Vitek VT-1514 BK

-стиральная машина Lg с сушкой

-чайник Bosch

-телевизор Samsung со smart-tv

lena_chрекомендует
30.09.2016
Я вот про постельное и думаю.Гладить утюгом натяжные простыни убийственно. А на неглаженном тоже спать не люблю. Уже из-за этого и из-за штор хотя бы стоит купить. Запишу себе в деньрожденные хотелки)
30.09.2016
Smile правда очень облегчает жизнь!