Опубликовано 2 Октябрь, 2013 - 12:34

Я пожалуй начну с предыстории и расскажу с чего начались поиски пинцета.

У меня был отличный пинцет ручной работы. Когда то ещё учась в институте я подрабатывала продавцом маникюрных принадлежностей, там же и пинцеты были и расчёски и принадлежности для педикюра. У меня с начальством сложились дружеские отношения и она по моей просьбе привезла мне великолепный пинцет ручной работы и соответственно ручной заточки. Пинцет был восхитительным и прослужил мне лет 5-6 наверное, пока свекровь мне его не искурочила. Пока мы с дочкой гуляли, она решила посмотреть что со швейной машинкой, она не работала по неизвестной причине. Так вот свекровушка моим пинцетом любимым ковыряла разные детали в машинке, нитки вытаскивала застрявшие и попросту закручивала и раскручивала болтики. Меня при виде такой картины чуть удар не хватил, пинцету настал капут, он полностью был изогнут, изломан и не подлежал восстановлению. И тут пришлось начать поиски нового пинцета.

Пинцетов Solinberg великое множество как по цветовой гамме, так и по форме. Для меня решающим фактором в выборе такого помошника является то, насколько идеально прилегают друг к другу кончики пинцета. Продавец не могла понять зачем ей пришлось достать все имеющиеся в наличии пинцеты, зачем я их крутила и вертела, вглядывалась, сжимала и разжимала по 10 раз Smile Но в итоге я нашла то что мне нужно, кончики идеально сошлись, на вид весёленький и красивенький, а цена так вообще копейки, за хороший пинцет отдать 80 рублей это ничто, ведь это вещь на несколько лет.

Дома я уже поближе всё рассмотрела, попробовала и вот уже пользуюсь им полгода, нареканий нет. Захватывает волоски хорошо, не обламывает их как это бывает с некоторыми экземплярами. Конечно если сравнивать мой старый пинцет и новый, то старый был чуть лучше, он захватывал даже самые тонюсенькие волоски и чуть появившиеся пеньки, но новый собрат тоже очень даже приличный. Чуть появившиеся пеньки ему конечно не по силам с первого раза выдернуть, но если постараться то всё выйдет. что касается тонюсеньких волосков тут тоже нужно приловчиться, но старания будут вознаграждены. В целом пинцетом я довольна. После супер-пупер хорошего пинцета я не надеялась, что останусь довольна обычным пинцетиком из магазина , но чудо случилось.

Я советую вибирать пинцет не по ценовой категории, а то как кончики, которые захватывают волоски, сходятся и прилегают друг к другу.

Достоинства
  • Тонкие и острые
oikaрекомендует
30.12.2013
Ох уж эти свекрови! ))
Хотят как лучше, а получается, как всегда