Solovei аватар
Опубликовано 5 Октябрь, 2013 - 11:03

Для начала в кратце о свойствах арганового масла: увлажняет и питает кожу, устраняет шелушения, тонизирует, регенерирует и омолаживает кожу, используется в лечении угревой сыпи.

Я использую данное масло вместо ночного крема, либо добавляю в маски домашнего приготовления. На очищеную кожу лица и шеи наношу несколько капель масла по массажным линиям, не забываю область верхних и нижних век, а также реснички и брови. Масло жирное поэтому не впитывается сразу и без следа в кожу, но каких неприятных ощущений после нанесения я не испытываю. Наоборот, проходит чувство стянутости. Минут через 15-20 я промокаю лицо чистой салфеткой, чтобы снять излишки масла (это рекомендуется делать во избежание окисления масла на вашей коже, что приведет к обратному эффекту). Теперь можно ложиться спать!!!

На утро кожа выглядит свежей, отдохнувшей, улучшается цвет лица. Мне масло помогает уменьшить отечность век по утрам.

В большей степени масло рекомендуют для сухой, увядающей кожи. У меня же кожа жирная, склонная к высыпаниям, в силу возраста уже наметелись мимические морщинки, тускнеет цвет лица. Поэтому я выбрала для себя это масло и ничуть не жалею ( и, кстати, никто не дает мне мои годы))) Масло не забивает поры, не провоцирует высыпания и аллергию, отлично увлажняет и питает, подойдет даже для кожи век. Единственное, я ограничилась в использовании масла в жаркую погоду, т.к. все таки оно жирное, но на прохладное, а, тем более, холодное время года, думаю, оно станет моим спасением.

Очень удачный дизайн. Радует наличие пипетки- удобно дозировать. Храню масло в холодильнике. Достаю чуть заранее перед тем как буду использовать, чтобы масло согрелось и приняло привычную консистенцию (в холоде оно чуть густеет). Запаха практически не имеет. Расходуется экономно. У меня полностью отпала необходимость в ночном креме, да и не один крем (из пробованных мной) не сравнится с этим маслом.

Ку пила масло на iHerb. Желающие получить скидку на данном сайте, пишите мне в личку.

Solovei рекомендует Масло косметическое Now Foods Organic argan oil

• Небольшое увлажнение и все...

04.11.2013
    TinaSava аватар

Заказала данный продукт на www.iherb.com Перед покупкой было много прочитано о свойсвах арганового масла, о том как оно питает, увлажняет, разглаживает морщины и вообще незаменимо в любой ситуации. Что же я могу сказать после 4 месяцев использования? - Неплохое масло! только и всего...

• Мой must have на осень и зиму!!!

26.10.2014
    Reginaaa аватар

Давно хотела попробовать 100 органическое аргановое масло, решила заказать его на айхерб, так как стоит он там не так дорого как в нашем городе. Цена вопроса 12,99$ за 59 мл, заманчиво, не правда ли?) Посылка пришла очень быстро 2, 5 недели (выбирала самую дешевую).

• Натуральное и очень действенное масло

08.08.2013
    varfala аватар

Масло заказывала на iherb.com . Объём 59 мл, цена 12,99$. Это 100-е аргановое масло, без добавок и отдушек. Единственный минус этого масла это его специфический запах, но он к счастью выветривается после нанесения меньше чем за минуту. Сказать на что оно похоже затрудняюсь.