Опубликовано 22 Март, 2018 - 16:30

Всем доброго дня!

Недавно в моей семье родился человечек и конечно к его появлению, я подошла со всей ответственностью.

На самом деле, никогда не знаешь, что потребуется наверняка, а без чего можно обойтись.

Но подогреватель и стерилизатор я купила заранее, т.к. такая вещь была даже у моих родителей в далеких 90-х, а уж сейчас, я подумала, что грешно не приобрести.

Естественно, его можно заменить. Кастрюльку с кипятком никто не отменял, но мне этот способ почему-то казался неудобным. И оказалось, не зря.

Итак, Подогреватель для детских бутылочек и питания Balio LS-B07, с функцией стерилизации.

Цена: 1099 рублей (покупала в детском мире).

Описание:

Подогреватель для детского питания c функцией стерилизации Balio LS-B07 подходит для всех видов бутылочек или стеклянных и жестяных баночек емкостью от 100 до 300 мл. Терморегулятор обеспечивает плавную настройку необходимой температуры подогревания. Время разогрева зависит от начальной температуры, а также плотности детского питания внутри бутылочки, баночки или стакана. Подогреватель оснащен автоматической защитой от перегрева.

Состав: подогреватель, стакан, лифт.

3 режима подогрева:

• от 40ºС до 45ºС для разогрева молока и жидкого питания;
  • от 70ºС до 75ºС для разогрева густого питания;
  • от 85ºС до 100ºС для стерилизации бутылочек, сосок, пустышек.

Как прибор пригодился мне?!

Как стерилизатор.

Так получилось, что с грудным кормлением у нас не заладилось.

Месяц смешанного вскармливания и переход к полностью искусственному. А это море бутылочек, которые нужно стерилизовать. Плюс молокоотсос, соски, баночки под молоко...

В принципе, имеется инструкция, где все описано.

Но все итак предельно просто!

-Наливаем водички.

-Бросаем бутылочку, соску...

-Накрываем стаканом.

-Устанавливаем индикатор на 100ºС.

-Готово! Закипает очень быстро.

Маленькие бутылочки помещаются вместе с колпачком. Для больших крышечку придется забрасывать отдельно.

Оценила и удобство лифта. Все удобно скинуть на полотенчик и не обжечься.

Как подогреватель.

Конечно, когда у мамы полностью налажено грудное кормление, то проблем нет. Достал дитю сисю по первому писку и делов то.

Мне же приходилось сцеживаться и кормить кнопку либо своим молоком из бутылочки, либо смесью. Все это естественно нужно подогревать. А в это время дите уже кричит надрывается и время поджимает...

Я ставлю бутылочку в подогреватель, в это время меняю ребенку подгузник и к концу процедуры достаю уже теплую вкусняшку.

В чем неудобство кастрюли, для меня?!

Во-первых, потому что у подогревателя есть функция поддержания температуры. Т.е. я могу заранее поставить бутылку и она не перегреется, а будет одной температуры.

Во-вторых,я первый месяц кипятила воду для купания малышки и на плите всегда стояли две огромные кастрюли с водой, плюс что-то еще...Куда уж еще ковш с бутылками?)

Я не засекала время, за которое смесь нагревается до 37 градусов, но через 2-5 минут бутылочка уже теплая. Я кормлю такой.

Итог: для меня стерилизатор, он же подогреватель оказался безмерно полезным и нужным. В обиходе практически круглосуточно.

Учитывая, цену и функциональность, конечно я рекомендую Подогреватель для детских бутылочек и питания Balio LS-B07.

А уж нужен ли он вам, решать вам.

В конце о минусе, несущественном, но все же.

-Индикатор. Постоянно гаснет и загорается. И об этом написано в инструкции. Меня не напрягает, но не понимаю, к чему это? Ну пускай горел бы, а как температура дойдет до нужной, погас. Или наоборот.

Надеюсь, была полезна!

Достоинства
  • Можно использовать как стерилизатор
Raduga58рекомендует