Опубликовано 9 Январь, 2014 - 17:31

Детская одежда и белье - отдельная категория для обсуждения. Разные производители выпускают те или иные средства для стирки детских вещей. Но, к сожалению, они не всегда бывают эффективными, и в тоже время с хорошим составом.

Выбирала средство для стирки именно среди гелей, т.к. считаю порошки более агрессивными.

Отечественные производители не порадовали - светлая одежда становилась застиранной, а пятна оставались на месте. Кроме того, показалось, что они ещё больше въедались в ткани.

Однажды подруга посоветовала это средство от бренда "Персил". Она мама 4-ех детей, и успешно использовала именно его. Оно позиционируется, как гиппоаллергенный гель для чувствительной кожи. Может использоваться как для стирки взрослой одежды, так и детской.

Этот гель продается в 5-литровых полупрозрачных бутлях, похожих на канистры. В комплекте идет специальный пластиковый мерный стаканчик.

Само средство белого цвета, густой, тянущейся структуры. Не имеет ярковыраженного запаха. Считаю это большим плюсом, так как частенько некоторые производителеи перебарщивает с ароматизаторами - свежепостиранное белье, иногда, вызывает почти приступы удушья =)

После стирки белье мягонькое, и совсем не требует кондиционера, т.к. он есть в составе. Кроме того, в составе есть специальные наполнители против накипи на тенне. Пенится не сильно, значит, действительно ПАВов производитель добавил не много.

Хочется отметить то, что белье отстирывается замечательно! Стираю им как светлые, так и темные вещи.

Экономичный. На бутле написано, что хватает на 80 стирок. Могу заверить вас точно, что хватит на много больше!

Производство Германия. В российском производстве его нет, подделок, слава богу, тоже.

Стоимость примерно 25 у.е. за бутлю.

Достоинства
  • без запаха
  • большой объем
  • гиппоаллергенен
  • мерный стакан
  • недорогой
  • хорошо отстирывает
  • экономичный
Недостатки
  • тяжелая бутылка =)
Fearlightрекомендует
04.02.2014
Здравствуйте, спасибо за отзыв. Тоже хочу приобрести такой гель, но слышала, что проверяли штрих–коды этих гелей в канистрах и они не были подлинными. Вот и сомневаюсь–а где они все–таки разлиты? А вы штрих–код не проверяли?
05.02.2014
Здравствуйте! Я, честно, до вашего комментария и не задумывалась об этом =) Сейчас взяла бутль и проверила шрих-код (4015000309486) сайт выдал информацию, что штрих-код подлинный, и страна-производитель Германия. Думаю, что стоит такие вещи покупать у людей, которые возят эту продукцию с Германии или Польши, таких достаточно на всевозможных барахолках в интернете. Удачных вам покупок!
13.03.2014
Не знала о таком. Отзыв в закладки! Wink