Опубликовано 15 Май, 2017 - 13:31

В нашем городе есть несколько магазинов fix price, но раньше в них были только салфетки универсальные или для дома. Для детей были только маленькие упаковки, которые были не дешевле других.

И вот только сейчас появились влажные салфетки cotte kids. 80 штук за 55 рублей.

Упаковка без пластикового клапана. Шуршит и блестит. В составе разные химические вещества, среди которых экстракт алоэ.

Сами салфетки имеют слабый запах. Отдушка в них есть, но на всю комнату пахнуть как Pampers не будут.

Салфетки без рисунков или специфического рельефа.Площадь салфеток не сильно отличается, но pampers квадратные, а cotte прямоугольные.

Легко тянутся и тоньше салфеток Pampers.

Салфетка cotte
Салфетка Pampers

Cotte kids показались мне суховатыми. В Pampers пропитки больше.

Большим недостатком салфеток cotte я считаю то, что не всегда можно вытащить только одну салфетку, иногда они вылезают целой кучей. В Pampers эта ситуация отработана, за каждой салфеткой тянется следующая без затруднений.

Несколько салфеток, которые достаются вместе

Ну, а самый большой недостаток салфеток cotte - их низкая эффективность. На почти чистую попу ребенка мне понадобилось пять салфеток, там где одна от Pampers бы легко справилась.

Салфетки cotte дешевые, симпатичные и простые. Но при таком расходе экономия сводится к нулю. Не рекомендую.

Достоинства
  • Выгодная цена
Недостатки
  • Не влажные, а сухие
  • Неэффективные
Андреева-Волковане рекомендует
Не встречала такие. Пользовалась из дешевых от окея "круглый год детские", не знаю, подойдут ли младенцам, но аллергии не было.
17.05.2017
Если такой большой получается расход, то экономичность покупки теряется.
Вот и я так считаю.Smile
03.01.2019
Сейчас у меня такие же, только 120 шт, так вот у них уже другой ТУ и состав хуже...