Опубликовано 9 Май, 2017 - 10:53

Здравствуйте. Я иногда люблю делать глиняные маски для лица. Недавно я впервые попробовала розовую глину, но при очередном походе в магазине заметила зеленую- поэтому пройти мимо я конечно же не смогла. Всегда интересно попробовать что- то новое для себя, да и ценник у этой глины совсем не кусается.

Пакетик с зеленой глиной объемом 60 грамм стоит 12 рублей. Производят глину в Москве.

Немного информации о глине:

Зелёная глина - универсальное и эффективное средство для очищения кожи всех типов.
Глина не только восстанавливает и очищает кожу, но и восстанавливает гидробаланс, устраняет жирный блеск, воспалени и раздражения, освобождает поры от загрязнений, избавляет от чёрных точек, дарит коже волшебную мягкость и бархатистость.

Продается глина в пакетике. Мне хватило его на 3 раза. Конечно не удобно что у пакетика нет застежки, но за такую стоимость я не считаю это минусом. На обороте пакетика дана вся необходимая информация о глине.

Запах у глины очень приятный, возможно благодаря тому что в составе есть экстракт ромашки.

Эту глину можно использовать для кожи лица и тела, предназначена она для бани. Но я просто использую ее в качестве масочек для лица.

Способ применения:

Косметические маски. Развести глину в теплой воде в соотношении 1:1 в неметаллической посуде, и, размешивая деревянной палочкой или пальцами, довести до консистенции сметаны. Маску ровным слоем нанести на чистую, немного влажную кожу лица и шеи, избегая кожи вокруг глаз. Через 5-10 минут смыть теплой водой и нанести увлажняющий крем. Использовать 1-2 раза в неделю.

Я наношу маску на слегка влажную кожу. Разводить эту глину надо теплой водичкой до консистенции густой сметаны. На лицо маску наносить очень удобно, она легко распределяется по коже. Смывать маску я иду как только почувствую, что она стала засыхать.

Смывается маска с кожи очень легко с помощью спонжика для лица. После применения кожа становится мягкая. Поры сужаются и хорошо очищаются. Конечно избавиться от черных точек не получится, но сократить их количество можно.

Еще мне понравилось что после применения этой глины тон кожи становится более ровный. Эта глина мне очень понравилась, обязательно буду продолжать ее покупать.

Рекомендую к покупке.

Спасибо за внимание.

P.s. Всех с праздником !!!

Достоинства
  • + хорошо очищает кожу
  • Доступная цена
  • Хорошо успокаивает кожу
Недостатки
  • Не обнаружено
Aurum_888рекомендует
Интересная глина.
09.05.2017
Люблю использовать глину для масок
09.05.2017
Бюджетно очень. Хороший вариант очищения кожи
С Праздником!
Я вот такую глину не пробовала никогда, обычно просто средства в составе которых глина использую
09.05.2017
Отличная глина за отличную цену)
хорошая глина
Всем спасибо за комментарии Smile
Люблю различные глины Love
09.05.2017
Зеленую глину еще не пробовала.
09.05.2017
И мне нравтся универсальные масочки из глины Laughing out loud
09.05.2017
Я вот голубую и чёрную больше люблю Smile
09.05.2017
за 12 рублей её просто обязательно нужно попробовать!))
09.05.2017
Очень уважаю эту глину. Действительно, нужная вещь в уходе.
09.05.2017
ой, мне любая глина сушит)
Зеленую глину я еще не пробовала!
09.05.2017
Я тоже сейчас зеленую купила, но пока не пробовала. Эту тоже поищу Smile
Еще не встречала глину за 12 рублей Big smile
09.05.2017
классная глина и всего за 12 рублей!
09.05.2017
Цена просто сказка,а где купили такую? Не увидела в отзыве
Versilly В магазине Магнит- косметик Smile я там ещё розовую такую покупала
09.05.2017
Отличный эффект. То, что нужно.
Inc аватар
Inc
09.05.2017
Очень меленький помол у глины, приятно, что нет крупных частичек в составе
09.05.2017
очень люблю глиняные маски, с ромашкой надо попробовать Smile
09.05.2017
Зеленую глину не встречала, я тоже недавно начала делать маски из глины пока только дошла до голубой и черной Smile
10.05.2017
Мне бы тоже поры почистить
10.05.2017
Вот это я понимаю, дёшево и сердито!)
Нужно попробовать зелёную глину Smile
10.05.2017
Глина действительно универсальное средство для очищения кожи, стараюсь делать глиняные маски пару раз в неделю
10.05.2017
Зеленой у меня еще не было, в основном беру голубую и черную глину
10.05.2017
Зелёную глину не использовала, но любопытно попробовать.
Лежит у меня черная глина в пакетике, но мне так лень возиться. Предпочитаю готовые маски
У меня был опыт с голубой и белой глиной. зелёную ещё не пробовала. Думаю у меня всё ещё впереди. Laughing out loud
11.05.2017
И я хочу такую, с ромашкой и укропом! Love
12.05.2017
Люблю масочки из глины!
17.05.2017
Глина - самая полезная маска для кожи))))