Среднее: 4.2 (всего голосов: 52)

Kate_M аватар
Опубликовано 18 Февраль, 2015 - 19:41
Достоинства: быстро впитывается, нелипкая, питает, приятный запах, разглаживает, сужает поры, тон лица выравнивается, увлажняет
Недостатки: высокая стоимость, не экономно

Имея мимические морщинки, расширенные поры и уставший вид кожи я решила с этим бороться и созрела на покупку anti-age сыворотки для лица. Являясь любительницей марки Clarins естественно мой выбор был сделан в пользу столь разрекламированной сыворотки Double Serum.

Что нам обещает производитель?

Гораздо больше, чем просто сыворотка. Это уникальное антивозрастное средство, в состав которого входят 20 растительных экстрактов, восстанавливает все жизненно важные функции кожи. Инновационная двойная формула оказывает заметное омолаживающее действие, обеспечивая превосходный результат:кожа становится более упругой, морщины разглаживаются,ровный тон и сияние кожи восстанавливаются,поры заметно сокращаются.

Мои ощущения от двухнедельного использования: текстура сыворотки приятная, довольно жидкая, напоминает масло. Не липкая и нежирная. Наносится легко, очень быстро впитывается, обладает тонким очень приятным ароматом.

Текстура:

Аллергии, раздражения сыворотка у меня не вызвала. Камедоны, прыщи не появились (кожа комбинированная, склонная к воспалениям).

Эффект от использования: улучшился цвет лица и общее состояние кожи, морщинки стали менее заметны, но не исчезли совсем. Кожа стала бархатная на ощупь, увлажненная, приобрела ровный здоровый тон. Расширенные поры слегка уменьшились. В общем впечатление от использования положительное, эффект действительно есть, обещания производителя оправданы почти в полной мере. Думаю, что после использования всего флакона (курсом) состояние кожи будет еще лучше (имею ввиду исчезновение морщинок).

Применение: Сыворотку наношу один раз в день на ночь. На все лицо, включая шею, мне хватает двух нажатий дозатора. Расход сыворотки достаточно большой - за две недели ушла четверть флакона, соответственно полного флакона должно будет хватить на курс длиной в два месяца.

Теперь об упаковке: флакон с сывороткой выполнен из темного и очень качественного пластика с плотной крышкой.

Флакон разделен на две части, т.к. сыворотка двухфазная (при выдавливании две фазы смешиваются).

двойной флакон
двойной флакон

Дозатор удобный, нажатие происходит без усилий, не подтекает, не забивается.

дозатор
дозатор

Сыворотка выпускается в объемах 30 и 50 мл.

У меня объем флакона 30 мл. Стоимость около 4000 р.

Надеюсь, мой отзыв оказался Вам полезен. Спасибо за внимание=)

Kate_M рекомендует Сыворотка для лица Clarins Double Serum

18.02.2015
Я на нее буквально сегодня засматривалась, но что-то не потянулась рука купить.
Надо будет себе приобрести тоже.
19.02.2015
Я тоже думала перед покупкой - цена смущала Wink