Опубликовано 26 Январь, 2014 - 16:10

Купила этот БАД, чтобы принимать перед тренировками (3-4 раза в недею занимаюсь фитнесом). В зал хожу обычно вечером, и первый раз попробовала l-карнитин за час до начала занятий. Почти сразу заметила прилив сил, тренироваться было легко. Но потом промучилась пол ночи - никак не могла уснуть.

После этого стала принимать БАД в первой половине дня, через 2-3 часа после завтрака, но только в дни тренировок. Энергию давал неплохую, и в целом я была довольна.

Потом, посидев на нескольких форумах, решила попробовать принимать карнитин каждое утро натощак. Везде писали, что это самый лучший вариант. Так оно и оказалось Smile Уже третью неделю сразу после того, как просыпаюсь, запиваю таблетку большим стаканом воды. И минут через 20 чувствую, что организм готов на подвиги))

Кроме физической активности повышается и умственная - работать я стала гораздо быстрее и продуктивней.

По поводу влияния на аппетит. Никаких изменений я не заметила, все так же, как и раньше: в какие-то дни чувствую голод сильнее, в какие-то нет. Но то, что БАД помог мне стать более активной, не пропускать тренировки и заниматься с максимальной отдачей - это факт.

Единственный минус - довольно высокая стоимость. Когда закончится упаковка, буду пробовать менее дорогие аналоги и сравнивать эффект.

И ещё - дозировка на одну таблетку у Доппельгерц совсем небольшая - 300 мг (тогда как минимум для взрослого человека, знимающегося в зале - два приема в день по 500 мг). Но мне этих 300 мг оказалось более чем достаточно - до самого вечера чувствую себя энергичной. Со сном при этом проблем никаких. Возможно потом оранизм привыкнет и перейду на 500 мг.

Достоинства
  • Заметное повышение активности
  • Не повышает аппетит
  • Удобная форма
Недостатки
  • Высокая цена для такой дозировки
Яблочный Лисрекомендует
10.04.2016
Цена для меня в последнее время стала существенным критерием... Как и для многих, думаю. Беру чистый карнитин у фирмы WATTN: [ссылка] Эффект отличный.