Опубликовано 13 Апрель, 2012 - 11:42

Купила свой Замиокулькас зимой.Во время пересадки обнаружила несколько сгнивших корней.Все промыла,сгнившие корни подрезала,подержала в препарате "Максим".Посадила в землю для кактусов,не углубляя далеко сами клубни.И не поливала 2 недели.Заметила,что стали как то вять листья,почуяла неладное.Выкопала,и обнаружила часть сгнивших луковиц и сгнили корни,притом что я его не поливала!Как мне объяснила позже в цветочном магазине,скорее всего он был подморожен.Так что лучше всего комнатные цветы покупать весной,в теплый период.И адаптируются они лучше.Может еще и разболелся он у меня,что потревожила в период покоя.Теперь стоит у меня в стаканчике одна веточка с луковицейи без корней.Жду,может что-нибудь за лето нарастит.По немногу поливаю с цирконом,обрабатываю листья эпином.Надеюсь на чудо.

Веточка,которую я пыталась реанимировать погибла.Но я купила новый цветок весной,прижился отлично,выпустил новую стрелку.Не нарадуюсь на него.
Достоинства
  • очень красивый
  • украшение интерьера
Недостатки
  • могут сгнить клубни и корни
Tim82рекомендует
+.Да, зимой покупать опасно. Поищите в сети, как размножить его одним листиком. Сама так не делала, но знаю, что возможно. Удачи.
13.04.2012
Читала.Это долгая песня.Мне не хватит столько терпения ждать.Скорее всего новый куплю.
06.06.2012
я купила листиком замик. Уже нарастил бульбочку и корешок 5 см где-то... Сидел с сентября. Надеюсь к этому сентябрю увижу веточку. вам + не расстраивайтесь и ждите!
  • 17.03.2018
    Знакомство с замиокулькасом началось с того,что я давно мечтала его вырастить,увидев в одной из групп и начитавшись про него,а так же оно очень красивое. Долларовое дерево,как его называют, прибыло к нам из жарких тропиков-там его родина. Растение очень мощное и не совсем безобидное, т. к.
  • Это растение подарила мне мама, но с первого же взгляда, он покорил меня. Особенности Прекрасное растение с интересным название замиокулькас, отлично дополняет интерьер, листочки как пластиковые, глянцевые, очень прочные.
  • 30.05.2012
    Очень рада такому шикарному растению!Так его давно хотела,темболее,что растение-то не прихотливое.А меня это радует больше всего.Муж мне его подарил почти 2 года назад!Это был подарок за сына!Подумаете и все?Конечно же нет!В этом деревце я нашла еще приложение к главному сюрпризу- симпатичное…
  • Замик я купила просто так, для галочки, в магазине он меня не впечатлил, маленький какой то, уже пыльный, а значит не блестит....Приехала домой, пересадила и началось чудо, новые веточки он пускал регулярно, после горячего душа стал блестеть, ну просто прелесть!Дело в том, что при переезде я…