Замок белого волка. Андрей Белянин - отзывы

Среднее: 3.3 (всего голосов: 3)

• Не самая удачная книга Белянина

07.12.2017
    Beshka аватар

Прочла я первую книгу новой трилогии Белянина "Граничары". И ожидала, конечно же, лучшего. Что-то в духе "Джек Сумасшедший король". А получила шаблонные шутки, которые использовались, казалось бы, уже везде! Даже до уровня "Рыжего рыцаря" не дотянул.

• Книга, уносящая в детство, или ТОТ САМЫЙ Белянин!

03.06.2015
    Вирна аватар

Хотелось бы поделиться своим мнением на книгу Белянина Андрея Олеговича - Замок белого волка. Серия: Граничары. Книги Андрея Олеговича люблю с детства. Огромное ему спасибо и за них и за то, что благодаря ему появилось целое направление в российской фэнтези - юмористическое.

• интересно

25.04.2014
    Soma аватар

Необычная книга, никак не могу определиться понравилась она мне или нет. Начало я растянула на три дня, никак не могла осознать, что читаю Белянина. Половину идей я встречала в других книгах. Кажется, это нельзя не заметить.

В центре сюжета романа с виду обычный отец одиночка, который живет и воспитывает взрослую дочь. Девушку зовут Хельга и она отличается весьма боевым характером и способностями. Кроме того, с ними живет и дядя Хельги, который в прошлом был почти северным богом, а сейчас - обычный психбольной. У него буйное поведение и дерзкий нрав, к которому вряд ли когда-нибудь привыкнут соседи.
Но самое важное - все главные герои - граничары. Их работа охранять людской мир от всего того, что населяет Грани...Но что случится, если всё это появится на улицах города?..
Жанр: Фэнтези
Автор книги: Андрей Белянин