Опубликовано 25 Июль, 2014 - 22:13

Про фруктовые льды также как и шербеты не скажу, что много их перепробовала. Но вот это мороженое “Фруктейль” с названием «Виноград» - «нетающий лед» от концерна «Русский Холод», одного из ведущих производителей мороженого в России, попался мне опять же в Дикси и меня удивил.

Упаковка

Неожиданной была консистенция продукта в виде замороженной мягкой мармеладки или желе; имелось некоторое сходство как минимум идеи продукта с национальной грузинской сладостью чурчхелой. Вид мякоти розового винограда был вполне эстетично воспроизведен. Ароматизатор имитировал аромат винограда "Изабелла" - приятный, такой я встречала в чаях, конфетах, он мне тоже нравится. Приятное послевкусие, чего-то химического не чувствовалось.

Состав

Порция мороженого 65 г. Она в форме сосиски аккуратно и ровно насажена на палочку. Благодаря нежно-мармеладной консистенции даже когда подтаивает, прочно держится, не стекает с палочки, не размазывается, не капает – поэтому не испачкаешься пока ешь, это удобно. Среди компонентов (см. фото) состава натурального сока нет; вкус, запах – воспроизведены искусственно, за это минус. А уж рекламируют: «Мороженое «Русский Холод» соединяет в себе вкусы классического молочного лакомства, оригинальных кондитерских добавок и фруктовых наполнителей из натурального природного сырья: вишни, клюквы и облепихи, персика и груши, винограда, ананаса и дыни и других.» - бла-бла-бла…

Предлагаю альтернативное название не фруктовый нетающий лед, а замороженный десерт.

При случае попробую другие наполнители в их линейке вкусов данного продукта.

Достоинства
  • Ароматизатор винограда
  • Красивый лиловый цвет
  • Не испачкаешься пока ешь
  • Не размазывается
  • Не стекает с палочки
Недостатки
  • Ненатуральный состав
  • Непривычная для мороженого консистенция
Лирочкарекомендует
25.07.2014
А ещё Бонпари банановый - тоже эскимо в мармеладке. Оно безумно вкусное, только очень маленькое)