Опубликовано 22 Сентябрь, 2017 - 14:19

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем доброго времени суток!

Сегодня, продолжаю делится своими впечатлениями от набора Andalou Naturals, GET STARTES Wifh These 5 Skin Care Essentials (Начни сиять, уход за кожей, 5 предметов в наборе)……..

МЕСТО ПОКУПКИ: Iherb.

И, темой текущего отзыва, станет четвертый этап ухода - RENEWAL CREAM Probiotic+C, Andalou Naturals (Восстанавливающий крем, пробиотик + витамин C, улучшающий цвет лица).

УПАКОВКА: у меня миниатюрка данного крема – мягкая, скоромного дизайна, туба пэт, с винтовой крышкой.

Под крышкой скрывается обожаемый мною в отношении кремов для век носик-комарик.

Удобен ли он в отношении крема для лица? По мне все таки не очень, так как выдает он крем совсем малыми порциями. Однако, в отношении витамина С, эта упаковка будет более правильной.

Объем: 12 мл

*** Полноразмерная версия крема порадует покупателя стеклянной баночкой с винтовой крышкой и объемом в 50 мл. Цена – около 1300 рублей.

Вот тут мне не совсем понятно - неоднократно слышала и читала, что витамин С очень неустойчив, т.е.

крем с витамином С, обязательно должен быть расфасован в непрозрачный флакон с дозатором, или, в крайнем случае, в тубу с минимальным отверстием, так как само данное вещество крайне нестабильно и может легко разрушиться от воздействия со светом, или же открытым воздухом.

Как тогда отнестись к данному формату упаковки?

ВНУТРЕННЕЕ СОДЕРЖИМОЕ: средней густоты масса, белого цвета, однородная, очень гладенькая на ощупь и легенькая на вид по своей текстуре.

ЗАПАХ: при извлечении из тубы крем фактически ничем не пахнет. При распределении же его по коже, появляется яркий цитрусовый аромат. Длится он весьма недолго, а на коже и вовсе не задерживается.

СОСТАВ:

Aloe barbadensis leaf juice*, purified water (aqua), vegetable glycerin, dicaprylyl carbonate, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil*, cetyl alcohol, glyceryl stearate, stearic acid, tocopherol, myristyl myristate, allantoin, fruit stem cells (malus domestica, solar vitis) and bioactive 8 berry complex*, magnesium ascorbyl phosphate (vitamin C), hydrolyzed myrtus communis leaf extract, lycium barbarum (goji) fruit extract, probiotic complex (alpha-glucan oligosaccharide, polymnia sonchifolia root, maltodextrin and lactobacillus), olive squalane, sodium hyaluronate, helianthus annuus (sunflower) seed oil*, panthenol, calendula officinalis flower extract*, rosa canina (rosehip) fruit oil*, camellia sinensis (white tea) leaf extract*†, phenethyl alcohol, ethylhexylglycerin, citrus tangerina (tangerine) peel oil, citrus aurantium dulcis (orange) peel oil*.

*Certified Organic Ingredients

†Fair Trade Ingredients

Made in the USA with domestic and imported materials.

Как всегда, у продукции этой тм, богат и разнообразен. НО, главное здесь конечно не в этом, ведь выбрали мы данный крем из-за витамина С в составе.

Кстати, если говорить о прелестях кремов с витамином С, то в первую очередь хочется отметить, что подойдет он фактически любому типу кожи.

Польза от витамина С в креме, для любого, без ограничений типа кожи, это факт несомненный

Сухая кожа Витамин С может качественно увлажнить кожу и дать ей энергию природы, снять шелушение и предотвратить ранние морщины.

Жирная кожа Крем с витамином С, способен освежать кожу, а также снимать жирность. Это происходит потому, что витамин С растворяется в водной среде, то есть кремы с ним имеют обычно легкую, воздушную консистенцию, которая не забивает кожу, нежно очищает и питает ее, не оставаясь на поверхности, а проникая вглубь эпидермиса.

Комбинированная кожа Витамин С окажет благотворное воздействие и на те, и на другие участки, мягко снимая жирность, в то же время увлажняя и питая дерму, избавляя от угревой сыпи и воспалений в проблемных местах.

Гиперчувствительная кожа Витамин С, конечно же, вполне применим для чувствительной кожи, однако и другие ингредиенты крема должны быть полностью нейтральными, а список их достаточно длинен, в любом средстве.

Однако, при покупке стоит так же учесть, что нахождение в креме витамина С не всегда залог успеха. А дело вот в чем….

многие формы существования данного витамина являются неустойчивыми, то есть фактически распадаются на составляющие и становятся вовсе не эффективными.

Так какие же они, устойчивые формы витамина С?

Устойчивые формы можно отличить по названию в списке компонентов, выбранного вами крема:

• ascorbyl palmitate;
  • retinyl ascorbate;
  • ascorbic acid;
  • sodium ascorbyl phosphate;
  • etrahexyldecyl ascorbate;
  • L-ascorbic acid;
  • magnesium ascorbyl phosphate;
  • tetrahexyldecyl ascorbate.

В нашем случае, витамин С представлен указанным в вышеприведенном списке компонентом -magnesium ascorbyl phosphate. И это очень радует.

НО…есть еще один НЮАНС:

Если в креме витамин в С, в количестве меньше, чем 0.3 процента от общей массы, то такой крем совершенно бесполезен.

К сожалению, процент ввода в крем витамина С производителем не указан. Однако, учитывая его местонахождение в серединке состава и высокий рейтинг данного производителя в целом, дает нам повод думать, что вышеуказанное условие выполнено.

Посему, во всех отношениях, кроме тары, данный крем показался мне идеальным.

Но, что то я опять увлеклась. Переходим К ДЕЛУ.

Рекомендации по ПРИМЕНЕНИЮ:

Для ежедневного использования. Наносите на чистое лицо и шею.

Мне крема хватило на две недели использования каждое утро, непосредственно на лицо (последнюю порцию пришлось таки солидно растягивать).

И, признаюсь Вам честно, составить окончательное мнение о креме по прошествии 14 дней, для меня оказалось сложно. Как по мне, на это все таки потребуется срок не менее месяца.

Посему, поделюсь я с Вами лишь своими поверхностными впечатлениями и эмоциями:

• За счет своей текстуры крем легко по коже распределяется;

• Моментально в кожу впитывается, оставляя после себя приятный глазу бархатный финиш и тактильное ощущение уплотнения кожи;

И вот что здесь примечательно:

✔ Крем и вправду ложится на лицо как вторая кожа довольными остались

- и моя жирная Т-зона (в течения часа и вовсе была матовой, что для меня большая редкость),

- и мои сухие щеки (никакой сухости и стянутости, сплошной комфорт).

✔ Так же хочется отметить, что первые впечатления относительно легкости крема, оказались обманчивы. Нет, это не жирный и питательный ночной крем, НО и не легенький флюид. Посему, залог успеха в его использовании будет в умеренности (малой горошины крема хватит на все лицо).

• После двух недель использования крема в составе всей программы, кожа стала выглядеть более свежей и однородной.

Вот только сложно сказать, будет ли такой же приятный глазу результат при сольном использовании крема.

Вы спросите - и это все? Увы, за две недели я больше никаких чудес не отметила. Хотя, почему то уверенна, что пользуйся я кремом в течение месяца, они бы непременно были. Ведь согласно информации с просторов интернет, крема с витамином С, способны творить различные чудеса:

способен качественно связывать свободные радикалы, надолго отодвигая момент старения и увядания кожи.

активно подстегивать выработку коллагенов в коже, что способствует повышению ее естественной упругости.

Под этим пунктом я могу подписаться уже через две недели регулярного использования косметического набора.

может помочь вам избавиться от нежелательной пигментации.

А вот с этим пунктом у меня возникла проблемка. Как уже писала в двух предыдущих отзывах (очищающий крем и тонер), у меня при использовании данной программы пигментация напротив усилилась.

способен уменьшить, или же снять полностью, практически любой воспалительный процесс, а также раздражение.

успокаивает кожу, освежает и охлаждает ее, что чрезвычайно полезно в летнее время.

Также и обладает свойством защищать вашу кожу от чрезмерного и вредного воздействия ультра-филоета, что еще раз доказывает особую полезность данного вида кремов, в летний период.

И вот тут для меня опять же возник ВОПРОС??? – по некоторым данным крема с витамином С использовать в период солнечной активности не желательно, по другим это отличный вариант на лето.

Самое логичное объяснение я, пожалуй, встретила здесь:

Витамин С участвует в синтезе коллагена, поэтому его часто используют в косметических средствах для повышения упругости кожи и разглаживания морщин. А еще витамин С — популярный отбеливающий компонент, потому что «умеет» блокировать процесс образования меланина.

Небольшое содержание витамина С в креме слегка осветляет кожу, обладает солнцезащитным эффектом. Чаще всего такие препараты применяются как дневное средство.

А вот большой процент (это, как правило, профессиональная косметическая линия) оказывает депигментирующее воздействие. Я бы никому не рекомендовала заниматься летом депигментацией. Это пустая трата времени и средств.

Кроме того, высокое содержание витамина С в косметическом средстве в сочетании с активным солнцем может вызвать аллергическую реакцию». Запомните: если на креме из линии для домашнего ухода не написано «отбеливание» , но перечислены другие прекрасные свойства витамина С — обладает антиоксидантным действием, укрепляет стенки сосудов и т. д., — его можно смело покупать. В ином же случае лучше проконсультироваться с профессиональным косметологом.

Производитель же данного крема громких обещаний не дает, что, на мой взгляд, добавляет ему привлекательности:

Комплекс фруктовых стволовых клеток, витамин С и дружественная к коже пробиотическая микрофлора с помощью энзимов поддерживает жизненную силу кожи, воздействуя прицельно на подверженные чрезмерному воздействию клетки, делая кожу легче, плотнее и ярче, а цвет лица - сияющим.

И, по моим ощущения, свои скромные обещания в этом креме он выполняет.

Подведу ИТОГ: в отношении RENEWAL CREAM Probiotic+C от Andalou Naturals у меня остались только положительные эмоции.

Задумалась ли я о покупке полноразмерной версии? Однозначно. НО, меня все таки смутил формат ее "тары". Посему, если кто то может пролить на этот вопрос свет, поделитесь пожалуйста своим мнением в комментариях. Буду очень благодарна.

Буду ли РЕКОМЕНДОВАТЬ RENEWAL CREAM Probiotic+C от Andalou Naturals к покупке? ДА.

НО, в любом случае я бы все таки посоветовала начать с миниатюрки, так как ценник на продукцию данной тм низким не назвать, а косметические продукты порою могут сильно удивить. Например: я покупала данный набор из-за тонера, который по всем параметрам и отзывам казался мне идеалом. Однако, по итогом личного знакомства, приобрести полную его версию у меня желания не возникло.

Всем удачных покупок и хорошего настроения!

???????????????????????????????????????

СПАСИБО ВСЕМ заглянувшим в отзыв за внимание и комментарии, всегда читаю их с огромным интересом. К сожалению, на текущий момент , не имею возможности ответить на каждый из них в отдельности.

НО, если есть вопросы смело задавайте и ответы в "личку" быстро ожидайте.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Повышает тугор
  • Подходит как жирной, так и сухой коже
  • Приятная текстура
  • Улучшает цвет лица
  • Экономичный расход
lama79рекомендует
Да уж, полноразмерки у Андалу дорогущие!
22.09.2017
На самом деле устойчивых форм еще меньше, из тех, что приносят реальную пользу для кожи и организма. А уж концентрация в креме может быть действительно мала, чтобы приносить пользу. В общем, с реальным вит.С очень сложно. Вит.С к солнцу страшен только в специальных концентратах сыворотках, их на ночь советуют, а так, думаю, бояться вряд ли стоит, ТМ наверняка мподложили парочку нейтрализаторов фоточувствительному витамину))
Я хотела стартап набор с розовыми продуктами (1000 роз кажется), но и от такого не отказалась бы!
22.09.2017
хорошо, что этот крем Вам подошел!
22.09.2017
я тоже люблю миниверсии, удобно и не так затратно...
22.09.2017
Очень удобны средства в мини-формате ?
22.09.2017
Все-таки, наверное, нужно избегать солнечных лучей при использовании витамина С.
22.09.2017
Действительно, крем хорошо освежает, разглаживает. В последнее время я полюбила косметику с пробиотиками, она благотворно влияет на кожу - на порядок лучше, чем крема без оных.
22.09.2017
Вы меня очень сильно заинтересовали Smile
22.09.2017
приятная консистенция, хорошо что есть результат от него Shy
22.09.2017
Кожа оочень изменилась в положительную сторону, вот что значит хороший уход Smile
22.09.2017
и хороший результат, и цитрусовый аромат... Жаль, и то, и другое не вечно(((
люблю такие консистенции
Smile Хороший крем!
22.09.2017
Как тогда отнестись к данному формату упаковки?
А формат упаковки-то что надо. Очень часто продают крема с витамином С именно с тонким носиком. Связано это с тем, что если крем и будет окисляться, то только вот в этом узеньком дозаторе. У меня был подобный для глаз, как-то делала перерыв и забросила его месяца на 2, крем естественно окислился и из мутно-белого стал желтым, но совсем маленькое количество, именно та палочка, что была в носике - выдавила, выбросила и продолжила пользоваться.
22.09.2017
Какой замечательный набор для знакомства с маркой!
22.09.2017
Какие классные кремы) Очень понравилось и описание и упаковка, яркая такая)
Эффект от витамина С довольно сложно на коже оценить. Вроде вот видно, что кожа свежее стала, сияние появилось, а на фото особо не видеть этого Big smile Мне с витамином С сыворотка Clinique очень понравилась. Я вот только не пойму, почему цены такие у средств.. будто вит С это что-то из рук выходящее прям)) просто подобные средства у других фирм гораздо дешевле почему-то. О них еще Майя писала, она там какие-то сыворотки на Амазоне (вроде) вообще за копейки покупала)
22.09.2017
Интересно было почитать для новую для себя марку Smile
хороший по описанию
22.09.2017
удобный этот набор всё же, надо было и мне похожий присмотреть.
22.09.2017
lama79, отличный отзыв, как раз затронули самый наболевший вопрос "to be or not to be" летом.
Долго не могла для себя определиться, быть или не быть витамину С в уходовой косметике в период солнечной активности, мненения на этот счет, действительно, противоречивы.
Обчитавшись разных статей в интернете решила посоветоваться с косметологом (конечно, сколько косметологов, столько может быть и мнений, поэтому пишу мнение своего, которому доверяю), она категорически против С в уходовой косметике летом, особенно для зрелой кожи. А вот зимой от такого крема я бы не отказалась! Smile
22.09.2017
Слышала много хорошего про этот крем и марке этой я доверяю. А то, что можно купить мини-версии кремов, вообще отлично!
22.09.2017
Хорошо, что производитель не разбрасывается громкими обещаниями. А то как начитаешься всяких обещания, и начинаешь ждать чуда... А его все нет и нет Smile
Заголовок у Вас очень интересный Smile
22.09.2017
Очень интересный крем для лица!
Думаю, моей коже должен понравиться такой крем Exclamation Mark
Попробовала бы такой кремчик Smile
результат то что надо! Smile
отличный крем
22.09.2017
Хотела бы я попробовать этот крем.
22.09.2017
Как здорово, что можно попробовать для начала мини-формат
22.09.2017
Все индивидуально, конечно лучше начать знакомство с миниатюры, но это не всегда возможно( крем мне понравился по описанию, лично знакомиться с ним пока не доводилось
22.09.2017
Тоже хотелось бы попробовать такой крем для лица.
22.09.2017
Хороший результат. Главный недостаток это цена
22.09.2017
Не знала о таких тонкостях содержания витамина С в кремах, думала, он просто не усваивается кожей. Shy
23.09.2017
Да и серединка состава не показатель( если вещество, которе на первом месте, например, имеет содержание 90%, то на все остальное приходятся десятые и сотые доли процента)) остаётся надеяться и верить)
23.09.2017
Очень даже неплохой крем, думаю и моей коже он бы отлично подошел.
23.09.2017
Не знала, что подобный носик зовется "комариком"). Такой дорожный набор у Вас получился)
23.09.2017
По описанию мне он нравится
Вот у меня ни от одного крема не было такого чувства "уплотнения" кожи.
23.09.2017
Средства с витамином С очень люблю. Для моей кожи это всегда радость.
Ещё 21 комментарий