Среднее: 3.8 (всего голосов: 43)

Гражина аватар
Опубликовано 4 Июнь, 2014 - 20:52
Недостатки: дорого, не эффективен, нет частой расчески, удушающий запах

Как и многие родители из благополучной семьи, я запаниковала, обнаружив у своей дочки детсадовского возраста вшей и гнид на голове. Собственно, сначала меня насторожило чрезмерное почесывание головы у своей красотули, а когда начала чесаться и я (мы спим с дочкой вместе), то побежала в аптеку и купила первое попавшееся средство, втюханное мне аптекарем. И этим препаратом оказался аэрозоль "Пара Плюс".

Забегая вперед, скажу, что самым эффективным для нас с дочкой стало банальное расчесывание частым гребнем утром и вечером, лишь только после этого я видела и удаляла гнид и вшей. А вот после аэрозоля, хоть он и обещал уничтожить, то бишь умертвить этих живых тварей, они спокойно жили, ползали и сосали кровь. Так что особого толка от него нет. Да и пахнет он довольно сильно, да и при распылении нужно беречь глаза, а следовательно, много этого средства на волосы не нанесешь.

Стоит "Пара Плюс" недешево, и на деле он не эффективен, предполагает комплексную борьбу, но без него можно обойтись. Так что особо рекомендовать это средство я не буду. Уж лучше гребешок, ополаскивание волос в воде с уксусом, окрашивание волос и личная гигиена. Вши уйдут, только надо время.

Гражина не рекомендует Средство от вшей Лаборатория ОМЕГА фарма Пара Плюс

04.06.2014
Сейчас прям эпидемия вшивая какая-то Sad Недавно в аптеке передо мной женщина с девочкой школьного возраста покупали средство от вшей. Соседи жалуются, что детки из школ и садов вши приносят... Когда я школьницей была, такого не было. Сто лет об этой проблеме не слышала, а сейчас на каждом углу говорят Sad В 21-м веке живем, и с гигиеной вроде все в порядке должно быть... Что за напасть?
08.12.2017
Жаль, что у вас был такой опыт( Мы спасались лосьоном педикулен. Он помог с первого раза нам и больше мы и не вспоминали об этой проблеме
  • Эффекта уничтожения гнид нет и впомине!

22.12.2013
    zloezlo123 аватар

Начну с того, что аэрозольный баллон с инсектицидом всего 125 мл, стоимость около десяти долларов. Перед использованием перерыли все медицинские форуме по проблеме педикулеза, которые были доступны для понимания. Весь полуграмотный бред пропускали мимо внимания сразу.

• Есть более эффективные средства

19.03.2015
    LERIY аватар

Никогда не думала, что в наше время могут быть вши. Но в один прекрасный день у старшего сына в классе у 8 человек медсестра обнаружила вши, в том числе и у нас. Дома я проверила сыну голову, нашла не больше 10 гнид. Естественно, в шоке побежала в аптеку и попросила эффективное средство.

• Далеко не идеально

05.08.2014
    Astr'ochka аватар

Обнаружили у обеих дочерей после плавания в озере этих паразитов-кровососов. Естественно первая реакция-паника. Понеслись в аптеку, купили первое, что увидели. Сразу произвели обработку. Минусы-эта пшикалка так дерет горло, что дети отмокали в ванной с дверями нараспашку и в медицинской маске.

• Если появились вши - не паникуйте!

17.05.2014
    marta01 аватар

В нашей семье был период,когда нам пришлось всем искать эффективное средство против вшей.Всё началось с того,что моя младшая дочь стала часто чесать голову.Я списывала всё на перхоть,т.к.