Опубликовано 15 Декабрь, 2013 - 19:50

Этот препарат назначила мне дерматолог, когда мое лицо обсыпало прыщами из-за разбушевавшихся гормонов и проблем с ЖКТ, сказав, что будем чистить кожу изнутри.

Тыквеол оказался не химией, а препаратом растительного происхождения, произведенным из семян тыквы. Выпускается он как в капсулах с маслом, так и просто в виде масла, и обладает уймой полезных свойств, способных помочь в том числе и в борьбе с ненавистными прыщами.Благотворный эффект на коже обусловлен тем, что препарат отлично очищает и защищает печень от всяких токсических поражений, нормализует обмен веществ, состояние желчного пузыря, благотворно влияет на работу ЖКТ, уменьшает воспалительные процессы, обладает противогельминтным действием, а так же является растительным антиандрогеном, в связи с чем будет полезен женщинам, склонным к повышению мужских половых гормонов, одной из самых частых причин плохой кожи.Применять его, ест-но, лучше после консультации с врачом)

Кстати, совсем недавно узнала, что оказывается помимо применения Тыквеола внутрь, его еще назначают наружно и местно при всяких ожогах, герпесе, дерматитах и даже для лечения эрозий и прочих проблем с гинекологией.Прям универсальное чудо-средство какое-то))

У меня же Тыквеол был в капсулах, пила по 1 шт. 3 раза в день перед едой и в комплексе с наружным лечением эффект на коже был виден уже через пару недель - прыщи проходили, кожа и волосы стали меньше жирниться. Еще понравился эффект на ЖКТ в целом, перестали появляться боли в боку после еды.

С тех пор проблем с кожей таких серьезных вроде нет, но пару раз еще пропивала его курсом для профилактики.Цена была в районе 300 - 350 рублей.

Другие средства, использованные мной в борьбе с прыщами:

=============================================================================

Мажу день, мажу два, мажу неделю - прыщу даже нравится))

Недорогой, но действенный!

Делает лицо матовым, но забивает поры.

Увлажняет - да, выравнивает тон кожи - да, но не ждите от него чудес, их не будет.

=============================================================================

Достоинства
  • Натуральный
Берегите нервырекомендует
21.04.2015
Пить Тыквеол перед едой - это вам так врач сказал? Я просто думала, что такие биологические добавки после еды пьют. Думаю вот как пить самой.
Angel_sorrows, да, Тыквеол это ж по сути тыквенное масло, а все масла внутрь в основном принимаются натощак.Пьют его за 20-30 мин. до еды, это способствует отхождению желчи из желчного пузыря и выделению желудочного сока, поэтому тем, у кого в желчном пузыре есть камушки или песок, перед применением нужно обязательно консультироваться с врачом)
А мне вот ни один дерматолог не прописал тыквеол, а жаль.... Судя по описанию препарата действительно очень полезное средство. Спасибо за отзыв, обязательно попробую!
Сегодня косметолог и мне его прописал, прочитала ваш отзыв, завтра иду покупать!
Попробуйте, препарат действительно хороший.Думаю, если не нарушать режим приема (у меня с этим проблемы)) и строго пропить курс, то результат обязательно будет заметен и у вас.
Спасибо, что заглянули Smile
25.11.2015
Скажите пожалуйста, сколько месяцев длится курс приёма? Я пропила месяц, продолжать или достаточно? ( я принимаю для поддержания печени и профилактики прыщей)
Vero_D, извините за долгий ответ.В первое применение я пила Тыквеол чуть дольше двух месяцев, а последующие профилактические уже по 2 недели.
08.08.2016
Подскажите, а какие наружные средства использовали в комплексе? У вас кожа жирнилась только на лице, а на коже головы заметили эффект?
tanya60488, я использовала Клиндовит, салициловый лосьон для чувствительной кожи + дерматолог мне назначала курс лечения жидким азотом, так же сама дома делала маски с маслом лавра, может еще что-то было по мелочи, сейчас уже толком не помню. Нет, жирнилось у меня не только на лице, прыщи болючие были еще на шее и плечах, брр...кожа головы тоже была очень жирная. Ну то есть на "старость лет" бабахнул такой конкретный гормональный сбой после отмены ОК + проблемы с ЖКТ все это дело усугубили. Сейчас вспоминаю ту пору с ужасом)Удачного вам лечения!
08.07.2019
Добрый день !я сейчас снова бросаю ок,уже весной бросала и была в прыщах . Сейчас ищу методы ,дабы не покрыться прыщами как в 16. Вы сразу после отмены ок начали пить тыквеол,и вас не обкидало?
30.01.2018
Мне тоже его нащначили в комплексе с другими препаратами. Посмотрмм что выйдет.
Попробуйте, хуже точно не будет)Надеюсь и вам поможет.