Опубликовано 18 Июль, 2016 - 15:51

Здравствуйте, дорогие читатели!

Сегодня я хочу обратить все наши взоры на БАД «Эубикор».

Летом очень часто страдает желудочно-кишечный тракт у многих людей. Это может быть связано со сменой климата или же со сменой продуктов питания, но так или иначе, с этим нужно бороться.

Хочу отметить!!!

Безусловно, заболевания ЖКТ занимают достаточно высокое место среди всех болезней, и обострения проявляются не только летом. Ну что уж грешить, но многие любят пищу и жирненькую, и вредненькую, и горяченькую. И наверное, каждый но встречался со вздутием живота, изжогой, болями в проекции желудка, кишечника, печени и др.

Что сподвигло меня купить данный БАД? У меня ни энтерит, ни гастрит, а нарушение эвакуации пищи!

Тип: БАД

Название: Эубикор

Форма выпуска: пакетики 30 штук по 3 г или 60 штук

Место покупки: аптека «МАКСАВИТ»

Цена на момент покупки: 170 руб – 30 пакетиков.

Что такое БАД?

Биологически активные добавки (БАД) — концентраты натуральных природных веществ, выделенных из пищевого сырья животного (в том числе морского), минерального, растительного происхождения, или же полученные путем химического синтеза вещества, идентичные природным аналогам.

ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Обладая выраженными свойствами пребиотических соединений, Эубикор предназначен для нормализации микрофлоры кишечника, улучшения функционального состояния желудочно-кишечного тракта; рекомендован в качестве дополнительного источника пищевых волокон.

Это очень и очень кратко!

Теперь начнем наш подробный обзор данного препарата по этапам!

1. ВНЕШНИЙ ВИД

Белая коробочка, очень гармоничная, на ней изображены некоторые продукты питания, богатые клетчаткой, например, пшено. К тому же, имеется краткая характеристика продукта.

В целом, дизайнеры неплохо потрудились.

В самой же коробочке имеются пакетики, которые так же подвержены общей стилистике (скромные и гармоничные).

2. КОНСИСТЕНЦИЯ, ЦВЕТ, ЗАПАХ

В пакетиках содержится порошок, он достаточно мелкого помола. Цвет порошка светло-коричневый. Пахнет хлебом и на вкус аналогично.

3. СОСТАВ

Пшеничные отруби; инактивированная дрожжевая культура Saccharomyces cerevisiae (vini).

Составные части данного БАДа дополняет и усиливают свой эффект.

С работой отрубей, а точнее клетчаткой , я думаю знаком каждый. Здесь и не нужно много понимать, достаточно знать элементарные законы физики и немного о своем организме.

МОЙ ВЗГЛЯД и ТОЧКА ЗРЕНИЯ .

Если ВЫ ИНТЕРЕСУЕТЕСЬ своим здоровьем, функционированием организма, то должны это знать!

МЫ - ЭТО УПОРЯДОЧЕННАЯ СИСТЕМА СО «СВОИМИ ЗАКОНАМИ»

Клетчатка сама по себе не растворяется в нашем организме, то есть она выходит в неизменном виде.

Почему?

Достаточно вспомнить биологию в 8 классе, где в полном объеме изучается строение всех животных, и например, растительноядные имеет многокамерный желудок либо микроорганизмов-симбионтов, которые имеют особые ферментные системы для переваривания и усвоения клетчатки.

Человеческий желудок построен иначе, и следовательно переварить клетчатку МЫ НЕ МОЖЕМ.

НО она имеет важное значение в оргазме, так как стимулирует перистальтику.

КАК?

Клетчатка увеличивает объем содержимого кишечника, она просто разбухает , поэтому объем содержимого кишки увеличивается , раздражаются механорецепторы слизистой и это приводит к процессу дефекации . ЭТО ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ ЗНАНИЯ ФИЗИОЛОГИИ ДЕФЕКАЦИИ.

ИНТЕРЕСНАЯ ИНФОРМАЦИЯ, которую я нашла в сети

Эубикор — пищевые волокна, входящие в состав пшеничных отрубей. Поступая в кишечник они становятся пищевым субстратом для сахаролитических микроорганизмов, которые представляют собой нормальную микробиоту кишечника. К этим микроорганизмам принадлежат, в том числе и хорошо известные бифидо- и лактобактерии.

И ЕЩЕ НЕМНОГО ИНФОРМАЦИИ

Дрожжи Saccharomyces cerevisiae (vini). Оболочка их клеток имеет полисахаридное строение. В её состав входят, главным образом, три олигосахарида — маннан, глюкан и гликогеноподобный компонент. Маннан и глюкан обладают способностью связывать патогенные и условно-патогенные микроорганизмы, их токсины, а также являются неспецифическими стимуляторами иммунитета. Цитоплазма дрожжевых клеток богата биологически активными веществами: аминокислотами, ферментами, убихинонами, микро- и макроэлементами, витаминами А, Д3, Е, С, группы В

4 ПОКАЗАНИЯ

Данный БАД имеет в своем спектре огромное количество различных заболеваний как ЖКТ, так и метаболических.

Эубикор рекомендуется в составе комплексной диетической терапии и профилактике:

• дисбиотических нарушений различной этиологии, в т.ч. в результате антибиотикотерапии;
  • хронических гастритов и гастродуоденитов, функциональной (неязвенной) диспепсии с дискинетическим синдромом;
  • язвенной болезни, в том числе при эрадикации Helicobacter pylori (на фоне и после приема антибиотиков);
  • дискинезии желчевыводящих путей, в том числе с явлениями холестаза и дисхолии;
  • синдрома раздраженного кишечника с болями и метеоризмом, диареей или запорами;
  • хронических функциональных запоров, в том числе на фоне нарушенной фиксации (опущении) толстой кишки и долихосигмы;
  • хронического холецистита;
  • хронического панкреатита;
  • гепатитов и гепатозов;
  • кишечных инфекций;
  • глистных и паразитарных инвазий;
  • аллергодерматозов и дерматитов (в т.ч. акне);
  • псориаза и атопического дерматита, в том числе с гастроинтестинальными симптомами;
  • ожирения и метаболического синдрома;
  • сахарного диабета 2 типа;
  • атерогенной дислипидемии;
  • гипертонической болезни;
  • ишемической болезни сердца;
  • дисциркуляторной энцефалопатии;
  • ранних токсикозов беременныхи гестационных запоров;
  • гинекологических заболеваний кандидозной, бактериальной и вирусной природы;
  • недостаточности питания;
  • дис- и гиповитаминозов;
  • состояний дезадаптации (в т.ч. выраженных физических и эмоциональных нагрузок, «диареи путешественников»).

5. ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

• индивидуальная непереносимость компонентов;
  • детский возраст до 12 лет.

Соответственно, можно применять всем, если вы хорошо переносите составные части БАда.

6. ПРИМЕНИЕ, СПОСОБЫ ПРИМЕНЕНИЯ

Взрослые и дети старше 12 лет – по 1-2 пакетика 3 раза в день во время еды, запивая водой (150-200 мл) или добавляя в негорячую пищу. Рекомендуемая продолжительность курса – 3-4 недели. При дефиците пищевых волокон в пище, рекомендуется постоянный прием.

7. КАК ПРИМЕНЯЮ Я

Обычно после приема пищи я высыпаю содержимое одного пакетика в рот и запиваю водой. Применяю 3 раза в день.

8 . РЕЗУЛЬТАТЫ.

Во-первых, наладилась работа кишечника, он стал работать «по часам», устранилась тяжесть в животе и ощущение вздутия.

Во-вторых, на весах стал наблюдаться небольшой сброс веса.

В-третьих, кожа стала более чистой и ровной.

По поводу того, что наладилась работа ЖКТ, все и так понятно.

Почему появился отвес?

• нормализация обмена веществ;
  • избавление от шлаков и токсинов;
  • значительное количество полезных аминокислот, витаминов группы В, калия и уникальной по составу клетчатки, которая способна растворяться в воде и на молекулярном уровне связывать опасные для организма радионуклиды и токсины;
  • снижение аппетита
  • сложные углеводы, которые не откладываются в виде жировых клеток, а полностью превращаются в энергию, заряжая вас бодростью на весь день

Очищение кожи опять связано со способностью отрубей связывать в кишечнике токсины и аллергены и благополучно их выводить из организма!

ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ И ПРОЧТЕНИЕ ОТЗЫВА!

ХОчу посоветовать:

Очень крутые витамины для глаз

Успокоительные средства: ЭТО и ЭТО

Витамины, чтобы повысить иммунитет

Достоинства
  • - Доступная цена
  • Выводит лишнее
  • Запускает перистальтику
  • Источник витаминов и пищевых волокон
  • Ликвидирует вздутие живота
  • Не имеет противопоказаний
  • Помогает при аллергиях
  • Помогает при заболеваниях ЖКТ
  • Помогает при небольших проблемах с желудком
  • Помогает при отравлениях
  • Способствует очищению организма
  • Устраняет изжогу
Anni333рекомендует
18.07.2016
Очень полезное средство, для очищения часто использую отруби в разных видах, нужно и это попробовать.
18.07.2016
А я первый раз об этом БАДе в Вашем отзыве прочитала
полезное средство Big smile
18.07.2016
Хороший препарат по описанию, я о нем раньше не слышала! Smile
18.07.2016
Результаты от приема этого БАДа превосходят все ожидания!
18.07.2016
Мне он очень помог при токсикозе, хоть есть могла после него.
Как для меня создан Shy Love
впервые читаю об этом БАДе
18.07.2016
Даже не знала о существовании такого БАДа, нужно непременно попробовать как-нибудь Smile
18.07.2016
Эубикор - это мое любимое средство,отлично для пищеварения,всегда есть у меня дома Wink
Аналогично работает простая клетчатка Smile
18.07.2016
Очень полезная штука!! Пила когда-то!
18.07.2016
Неплохая добавка, да и состав несложный и полезный!
18.07.2016
Ого, взяла в закладки, у меня иногда бывают проблемы с жкт, буду знать что пить Smile
18.07.2016
Спасибо за наводку, буду иметь ввиду..
18.07.2016
не видела такого бада, но регулярно принимаю клетчатку в чистом виде - согласна, налицо улучшение работы ЖКТ ну и бонусом у меня состояние кожи улучшилось. клетчатка рулит Laughing out loud
19.07.2016
По своему действию БАД напомнил популярное слабительное: также разбухающее в кишечнике и вызывающее усиление перильстатики Smile
19.07.2016
У меня у мамы такой валяется) И я впервые задалась вопросом что это такое в Вашем отзыве Big smile
19.07.2016
не слышала о таком Баде, есть смысл его пропить
19.07.2016
Не знала о существовании этого БАДа, спасибо за ознакомительный отзыв!
19.07.2016
сто лет не пила бады, хотя раньше очень любила это дело Smile
19.07.2016
Я при вздутии принимаю эспумизан, надо и такое средство купить в аптечку.
19.07.2016
Полезнле средство, спасибо за подсказку Smile
19.07.2016
Отличный бад, судя по вашему отзыву) Беру на заметку)
20.07.2016
хороший бад, буду иметь в виду Smile
Необычный БАД! Не пробовала такой Smile
20.07.2016
Не слышала о таком, буду знать)
Не знала о таком баде.
ешьте лучше яблоки, они просто чудодейственно влияют на ЖКТ Party
25.07.2016
Надо будет в следующий раз купить такое средство.
09.08.2016
Интересный БАД, мне надо его купить.
15.08.2016
У меня очень нежный кишечник и, так как мой режим питания 'плавает", часто сталкиваюсь с проблемами. Врачи рекомендовали мне эубикор. Теперь это моя любовь! В экстренных случаях помогает как надо!?