Опубликовано 5 Октябрь, 2013 - 22:53

Сфинксами я грезила очень давно, но поскольку жила с мамой завести его не было никакой возможности - она их на дух не переносила и не переносит Sad.

Первый день в доме)

Время шло, и когда я начала жить отдельно, я во чтобы то ни стало решала, что у меня все таки будет сфинкс. После долгих и тщательных уговоров мужа, мне было дано добро на покупку котенка.

Гуляем по балкону

Собралась, поехала. До последнего момента терзали сомнения, начиная от: "вдруг он будет драть мебель и обои, вдруг не будет ходить в лоток" и заканчивая "а вдруг не справлюсь, да и вообще, как то дорого"... Но когда я приехала к заводчице, когда увидела это маленькое лысое стадо канадских сфинксов во главе с кошкой - мамой, все мои сомненья сразу позабылись и домой я принесла маленький, глазастый комочек, который был назван Азраэль. Smile

Охотимся

Освоился малыш быстро - все обнюхал, посмотрел, покушал и с чувством выполненного долга завалился спать на одеяле. К лотку привык быстро - пару раз ему показали куда нужно ходить и он все запомнил. Кушать мы стали сушку класса холистик "GO для котят и кошек", хотя при возможности не откажется и от кусочка сыра, персика, чего то еще вкусного, что кошкам есть к сожалению часто нельзя :)По характеру очень добрый, ласковый, иногда даже навязчивый, очень любит сидеть на плече и смотреть, что я там в компьютере вытворяю Smile, спит с нами под одеялом - там ему теплее.

Уход чуть сложнее, чем за обычной кошкой - раз в неделю нужно мыть, чистить глаза и уши и в моем случае, раз в месяц - два клеить антицарапки на коготки (поскольку в съемной квартире новый диван, который нужно сохранить в целости и сохранности). Но это абсолютно несложно и не вызывает затруднений.

В общем, если вы любите все необычное, если вы хотите, чтобы дома вас ждал верный, преданный и ласковый друг - тогда эта порода для вас. Рекомендую.

Достоинства
  • Высокий интелект
  • Грациозные
  • Добрые и ласковые
  • Нет шерсти в квартире
  • Приятные на ощупь
Недостатки
  • Ворует со стола
Shaasрекомендует
Спасибо)))
07.10.2013
Какая прелесть! Фото бесподобны! Love
17.11.2013
А зачем антицарапки ? Может они вредны ( не утверждаю , я просто не сталкивалась , но предполагаю) . Не проще ли просто стричь специальными щипчиками и поставить еще вдобавок когтеточку ? Я своим стригу раз в пару недель , это занимает пару минут.
17.11.2013
Нет, они не вредны. Клей экологически чистый, а сами царапки не приносят никакого дискомфорта животному. Когти стригли, и когтеточка есть, он туда успешно ходит стачивать когти, но когда коть играет, он в процессе игры может прыгнуть с когтями на шторы, обои или диван. Остаются следы. А так и коту норм и хозяева спокойны.