Опубликовано 22 Апрель, 2016 - 13:21

Конечно я люблю покупать игрушки. Хочется и себя порадовать (может быть бедное детство 90 ых сказывается ???) и сыну угодить. Правда пока он еще маленький игрушки я покупаю на свой вкус. У меня слабость к качественным, дорогим, деревянным игрушкам. Просто остановиться не могу)

Очень давно (еще во время беременности) я обратила внимание, в интернет магазине Enter, на странную игрушку под названием "кегельбан", фото было представлено только одно, нечеткое пояснение и ужасная цена - около 2000 руб. На протяжении года или даже больше я постоянно сталкивалась с ней. И как то раз, кажется в акции Киберпонедельник, моя странная игра стала стоить 942 руб., что тоже несомненно не дешево, но по сравнению с ее обычной ценой скидка ощутимая)

Информация данная интернет магазином:

Кто покормит голодного жирафа? Малыш, высунув язычок, старательно скатывает по рельсам «съедобные» фигурки. Ему надо быть внимательным и аккуратным, чтобы они не вылетели за пределы наклонной дорожки. Движение фигурок выверено до миллиметра и демонстрирует ребенку действие физических сил, например, гравитации. Их можно использовать по отдельности или закрутить, как юлу. С помощью кегельбана I'm toy восемнадцатимесячный ребенок выучит названия цветов, форм и потренирует пальчики.

Погуглив, я нашла только один обзор на эту игру и была покорена раз и навсегда) Конечно же я ее заказала. Когда мой заказ пришел, радости не было предела (у меня). Даже муж оценил её внешний вид и замысел.

Начнем с того, что игрушка оказалась просто огромного размера и пришла в очень красивой коробке, размера 40х50 см. Вы скажите, что коробка не главное, я пожалуй не соглашусь, так как качество вещи начинается с ее упаковки.

Страна - производитель - Тайланд (что очень ценно в наше "китайское" время).

В коробке обнаружилась конструкция, выполненная из разнофактурного дерева с 5 шабочками. Боковины и направляющие выполнены из разного дерева, но оно очень гладко отшлифовано. Все элементы присоединены очень крепко и качественно.

По окраске становиться ясно, что это жираф, на этом все сходство с оригиналом заканчивается. )))

У игрушки кроме деревянных элементов, есть тряпичные рожки и хвостик, а так же ушки. Что сама игра, что шайбочки окрашены очень качественно. Цвет приятен глазу. Все они разные по форме и цветовому решению.

Принцип игры очень прост. Необходимо шайбочки вставлять ("кормить") в отверстие и они будут скатываться по пяти направляющим. За несколько месяцев даже мне эта игра не надоела, можно медитировать).

Рекомендуемый возраст 18м+, я купила эту игру в 9 ребенкиных неполных месяцев. В первый момент сына заняла только коробка, но в настоящее время (11м+), он с удовольствием закидывает шайбочки с рот жирафу и старается тут же поймать их на полозьях.

Мне кажется, что это перспективная игрушка, еще на пару лет. Племянник, который иногда приходит в нам в гости, в свои 12 лет сразу же берет именно этого жирафа и они с моим сыном запускают шайбочки.

Так же я начала присматриваться к игрушкам фирмы I'm toy и я в полном восторге, обязательно пополню наш игрушечный арсенал их игрушками.

Безусловно, я рекомендую к приобретению Кегельбан I'm toy «Голодный жираф».

HeLLsinkiрекомендует
22.04.2016
Нужно посмотреть такую игру. Как раз нам скоро 11 месяцев и мы любим подобные игрушки.
22.04.2016
Какая интересная игрушка!!! Не встречала ещё такой ни в магазинах, ни в обзорах) спасибо за интересный отзыв))
22.04.2016
Малыши любят подобные грушки, гораздо интереснее машинок
22.04.2016
Ой, какая прееелесть! Тоже питаю слабость к деревянным игрушкам. Надо будет залезть в Энтер посмотреть, можно будет заодно и сберовские "спасибо" потратить, чтобы дешевле вышло))
22.04.2016
Как интересно... Тоже хочу! Я тоже люблю покупать игрушечки сынуле), хотя он в них почти и не играет)
22.04.2016
Ох и крутая вещь! Любой ребёнок бы заворожился!
22.04.2016
Занимательная игруха для всех возрастов Big smile
22.04.2016
Интересная идея) игрушку для маленьких деток такого типа вижу впервые)
24.04.2016
Девочки спасибо за комментарии ! Игрушка действительно стоящая )
12.08.2017
Крутая игрушка, нам такую тоже надо срочно!!!