Опубликовано 24 Март, 2015 - 16:57

Позиционируется как «развивающий игровой комплекс». Для нас (и далее) она просто дуга.

Дуга была приобретена на волне покупки развивающей «мебели» для нашего тогда еще месячного малыша, когда рынок развивающих ковриков еще не был изучен. И о приобретении данной штуки нет никаких сожалений даже после покупки развивающего коврика. Размеры дуги: высота 50, ширина 60см.

Для меня это была (и есть) очень мобильная вещь. В качестве пеленального интерьера я использую пеленальную доску на кровати и очень удобно, когда ребенок был маленький, для игрового времени ставить на эту доску дугу. Сначала малыш на нее только смотрел, потом, некоординируя размахивая руками, задевал игрушки. Потом, начиная с 3-месячного возраста все игрушки пошли в ход. Немного об игрушках.

Первым в ход пошел лев, висящий на левом боку. Малыш, размахивая руками, задевал его сначала случайно, потом целенаправленно. Лев задевал за дугу и гремел. Очень привлекало ребенка.

Зеленая птичка с правого бока заинтересовала ребенка месяцам к 5. Предназначена она для «погрызть», именно для этого она сейчас и используется.

Рыбка с деткой была второй игрушкой по привлеченности внимания, потому как детка рыбки висит низко и малышу легко ее схватить и рассматривать.

Слон по центру является погремушкой, но не звонкой и не легкой. Мы его сняли и используем как отдельную игрушку. А в центр вместо слона очень удобно вешать другие игрушки.

Розовая обезьяна с салатовым «фиговым листочком» интересует малыша именно этим листочком.

Я еще дополнительно вешаю другие игрушки. По мне, так конечно для моего активного ребенка родные игрушки не увлекали бы настолько, сколько он сейчас уделяет нашей дуге с усовершенствованным набором.

Дуга опирается на четыре ножки и складывается только при одновременном нажатии кнопочек сверху. Так что малышу нереально «случайно» её сложить, после чего она могла бы на него брякнуться. Вот ногами и руками подвигать – это да.

Мы до сих пор лежим под дугой с удовольствием (нам седьмой месяц) и бывает даже не по одному разу в день. Так как бывают моменты, когда надо занять малыша на минут 15, а развивающий коврик все-таки довольно громоздкий. В этом плюс мобильности – можно брать в гости, тогда как развивашка занимает весьма большое пространство.

Нюта_Букарекомендует