Опубликовано 20 Август, 2016 - 10:50

Книгу-игру "Найди щенка в городе" издательства Clever я приобрела для своей маленькой дочки в одном из интернет-магазинов.

Данная книга привлекла меня своим отличием от обычных книг. А именно тем, что в ней почти нет текста. Эта книга создана не для чтения, а для игры, поэтому она и называется "книга-игра".

Каждая страница книги - это картинки с заданиями по поиску каких-либо предметов и существ.

Главным героем книги является маленький щенок, который спрятался на каждом развороте:

Кроме щенка в книге предлагаются и другие задания по поиску, а также интересные факты:

Каждая страница книги по-своему интересна. Даже взрослому не сразу удается найти щенка в разных частях города. Щенок прячется то на вокзале, то в музее, то в парке, то в огромном супермаркете и даже в пожарной части:

Все картинки книги имеют множество мелких предметов и деталей, которые можно разглядывать очень долго. Их поиск очень увлекает и занимает. Дочка может подолгу сидеть за этой книжкой. Я придумываю ей сама задания, когда они уже исчерпаны в книге. Кроме этого по книге можно не только искать, но и считать, показывать цвета, формы, а также играть, кто быстрее найдет предмет.

Вместе с развлекательной функцией, книга имеет и полезную функцию: это развитие внимания, памяти и усидчивости ребенка. Рекомендую такую книгу для детей от 2 лет, как и всю серию из этих книжек, где нужно искать овечку на ферме, улитку в саду, робота в космосе, динозавра на острове...

Достоинства
  • Красочная
  • Развитие памяти и внимания
  • Увлекательные поиски
  • Яркие иллюстарации
Anya Aрекомендует
20.08.2016
Какая интересная и яркая книга Love
полезная книга
21.08.2016
Любопытная Юлия, весьма полезная для малышей, особенно для развития внимания и памяти