Среднее: 4.6 (всего голосов: 124)

Witness аватар
Опубликовано 3 Сентябрь, 2013 - 18:44
Достоинства: запах луговой травы, лёгкий свежий аромат, нежный лёгкий аромат, ненавязчивый
Недостатки: нестойкий, нешлейфовый

Вашему вниманию представляется парфюмерное творение далеко небезызвестного бренда Versace - Versace Versense. Это женский аромат, который порадовал парфманьяков и других простых смертных своим появлением в 2009 году =)

Относится данный аромат к группе ароматов древесные цветочные мускусные.

Пирамида:

• Верхние ноты: бергамот, инжир, зеленый мандарин, цитрусы и груша
  • Ноты сердца: белая лилия, жасмин, кардамон и нарцисс
  • Ноты базы: сандаловое дерево, кедр из Вирджинии, дерево маслины и мускус.

К слову я к особо искушенным ценителям и, так сказать, гурманам не отношусь, поэтому выделить основные ноты мне сложно. При первом вдохе я слышу цитрусы с бергамотом, но цитрусы такие гармоничные, совсем не кислые; через минут 10 моему обонянию начинает открываться нечто древесно-цветочное, полагаю лилия с кедром, почти сразу к ним присоединяется и пряность, то есть кардамон. Ну и собственно все, на этом мой нос сдается)

Тут мы плавно подошли к тому самому злополучному "но" -  аромат слетает с меня со скоростью света, я перестаю чувствовать его на себе буквально через пол часа-час, можно конечно сослаться опять же на мое обоняние или на то, что парфюм просто "мой", но соль в том, что не слышат его и окружающие. Лишь раз на мне его уловила женщина, которая сама им пользуется. На волосах у меня аромат держится дольше всего - если повезет, то внюхавшись в волосы через несколько часов, я все еще почувствую приятный цветочно-травяной аромат) на коже меньше всего.

Шлейфа соответственно тоже никакого, опять же на мое личное восприятие и окружающих. Сидит близко к коже.

Все моё большое "но" конечно можно перекрыть громким "это подделка!", и я не стану разрываться, доказывая, что это не так, ибо все возможно, подделки сейчас кругом и всюду. Однако насколько я могу быть уверена в качестве своей покупки, я в ней уверена.

Тем не менее парфюм очень приятный, нежный, женственный, неудушливый, ненадоедливый. В общем все бы хорошо, но...

Witness рекомендует Versace Versense

Категория: Парфюмерия
Брэнд: Versace
  • Natalirossa аватар

Natalirossa 15 Октябрь, 2014 - 00:56
    Здравствуйте! Хороший отзыв, а по поводу стойкости, мне кажется у всех ароматов Версаче есть такой пунктик, что их надо отстаивать. Вообще чем меньше их трясти и трогать, тем больше будет стойкость и длиннее шлейф