Среднее: 3 (8 голосов)

Ктор аватар
Опубликовано 23 Август, 2014 - 21:55
Достоинства: аромат необычный
Недостатки: имитация

На Дальнем Востоке я пробовал оригинальный Лапсан Сушонг - ничего общего. Что бы там ни написали на упаковке - это просто черный чай с какой-то добавкой а-ля жидкий дым. Сижу, хихикаю в кулачок от отзывов слабонервных об этом чае, представляя, что бы было с ними, если б они попробовали настоящий, а не эту имитацию. Настоящий Лапсан Сушонг имеет реально непередаваемый вкус и запах, будто ты пытаешься грызть жженную сосну. Но после 3-4 глотка привыкаешь. Это просто чай для ценителей, понятно, что не все пить могут.

А гринфилд - ну да, специфичный, вовсе не так ужасающе, как тут все пишут. На вкус - обычный черный чай.

Ктор рекомендует Чай Гринфилд (Greenfield) Lapsang Souchong

Категория: Разные продукты
Тип продукта: Чай
  • Нам понравилось!

28.10.2013
    Jamstasia аватар

Хотелось бы высказаться в защиту этого чая. Три года назад мы с семьей были в гостях, где хозяйка с ужасом рассказывала про какой-то "дымный" чай. Показала нам его, дала понюхать. Мы были в недоумении, так как нам всем очень понравился его специфичный копченый вкус.

• Понравился, но не то!

28.03.2014
    Алексейпервый аватар

Как-то давно сидя в сауне попался мне наборчик чая Гринфилд, там я попробовал все чаи, но особенно сильно меня впечатлил чай с дымком. Не этот который обсуждают, попозже я о нем расскажу.