4.5
Среднее: 4.5 (всего голосов: 2)

Кабанова Ксения Виктровна аватар
Опубликовано 5 Май, 2016 - 08:31

А ведь что-то есть в этой идее "намешай себе крем сам". Поэтому пройти мимо наборчика от белорусских косметологов я не могла. Заплатила я 500 рублей (белита - бюджетная марка), правда везли мне этот коробок по заказу в магазинчик долго:

Инструкция

Всего в коробке четыре тюбика, один большой, в нём - крем-основа, кстати относительно хорошая, и три тюбика поменьше - в них концентраты, которые надо разбавлять. Читаем составы и прикидываем действие каждого:

Тюбик номер один. На мой взгляд это база, обещанные полезности

масло жожоба, экстракт зеленого кофе, бетаин

находятся настолько далеко в составе, что я и не рассчитывала на особенное действие. Сам по себе - типичный белый крем на нормальной относительно полезной основе. Предполагается, что все следующие концентраты разводятся именно в нем. Или пользуемся базой самой по себе. Я его в результате на руки мажу.

Тюбик номер два, по-моему хорошо срабатывал ночью. Активными компонентами являются

олигосахариды цикория, экстракт цезальпинии, пептид со свойствами ботокса, гиалуроновая кислота

Утром кожа точно становится свежее, принципиальной необходимости брать "родную" базу нет. Подходили и другие кремы. Самое главное не пользоваться самостоятельно. Не то чтобы облезешь, но кожу сушит.

Тюбик номер три. По действию - самый интересный. Возможно в нём больше тех самых разглаживающих компонентов

олигосахариды цикория, экстракт цезальпинии, маннан, хитозан, экстракт акации

После наненсения кожа стягивалась и это было тактильно ощутимо. И это точно не из-за силиконов, как у "продвинутых" иностранных вариантов. Опять же - при самостоятельном использовании - сушит кожу. Но никаких пощипываний/раздражений/покраснений не было.

Тюбик номер четыре. На мой взгляд самый простой в точки зрения активных компонентов

экстракты гаммамелиса и арники, комплекс витаминов

Прозрачный, хорошая добавка. Опять же - использовать вместе с другим кремом - самое оно.

Итого - за 500 рублей получаем не самую навороченную основу и три приличных я бы сказала сыворотки, которые уживаются с другой косметикой и приносят при совместном использовании интересный результат. Рекомендую, штука как минимум интересная, да и работает.

Кабанова Ксения... рекомендует Косметический набор Белита-Витэкс BEAUTY SHOP 35+

Интересный набор, пока такой не встречала
06.05.2016
Я видела эти наборы, надо бы купить.