Опубликовано 30 Январь, 2016 - 13:15

Про кинетический песок я узнала, когда моей доченьке не было еще и 6 месяцев, но я уже тогда точно знала, что со временем этот песок у нас появится...

Сейчас нам 1 год и 8 месяцев, еще летом в годовалом возрасте моей девочке очень нравилось копаться в песочнице, а лопата для снега - это любимая игрушка, даже спать ее с собой берет (но я конечно не разрешаю)...ну вот я и подумала, что время пришло... заказала в интернет-магазине и сама не могла дождаться...

Песок был в такой упаковке.

В комплекте шло 4 пакетика песка разных цветов по 250 грамм, 3 двухсторонних стикера, формочки для крепости и в форме морских животных. Правда цвета уже все перемешались и песочек стал серого цвета.

К моему разочарованию в пакетиках было не 250 грамм, а 200 грамм за что мне вернули деньги, сославшись на то, что или песок "усохся" или производитель обманывает, но я думаю, что тут дело рук продавца, потому что средства мне вернули без проблем...

Кинетический песок не прилипает к предметам и не имеет специфического запаха, что так важно для детей-аллергиков. Он не теряет своих свойств, не сохнет и абсолютно безопасен.

Ответ очевиден...кто виноват)))))

И так, что же из себя представляет кинетический песок?

Кинетический песок (Kinetic Sand) — смесь для лепки, очень похожая по своему виду на влажный морской песок. При этом песок абсолютно сухой.

С одной стороны можно лепить из него, как из обычного песка, а с другой — кинетический песок в ваших руках будет просачиваться сквозь пальцы, что само по себе вызывает приятные ощущения. Он очень приятен на ощупь, и вы можете быть уверены в чистоте своих рук и одежды.

Да! Он не остаётся на руках, не прилипает к одежде легко убирается с пола и ковра, но моей доченьке к ручкам он все же прилипает. Я думаю это от того, что у нее ручки влажные. Он настолько приятный на ощупь, что его хочется трогать и трогать...успокаивает нервы))) Моя бабушка говорит: "Доставайте вашу песочницу - пойду нервы успокаивать")))).

Плюсы.

• Песок отлично развивает мелкую моторику;
  • Успокаивает;
  • Помогает отвлечься;
  • Развивает фантазию;
  • Занимает надолго даже неусидчивого ребенка;
  • Держит форму;
  • Не рассыпается по всей квартире;
  • Легко убирается;
  • Подходит даже маленьким;
  • Нет запаха;
  • Не аллергенный.
  • Минусов не нашла.

Что мы с ним делаем и как мы играем?

1. Больше всего мы любим резать песок стикером.
  2. Катать по песку массажный шарик (или машинку).
    тут под рукой был шарик нашей собачки)
  3. Лепить различные фигурки и формочки.
    наша черепашка
  4. Складывать песок в ведерко.
  5. Делать шарики. Я леплю шарики разные по размеру и моя доченька выкладывает их от маленького к большому или наоборот.
  6. Строим башни из конструктора.
  7. Строим замки из формочек, которые шли в наборе.
  8. Вырезаем фигурки формой для печенья.
  9. На нем можно писать.

Развивайте свою фантазию, придумывайте новые игры...мы пока еще маленькие, но я думаю, что скоро моя доченька сама начнет придумывать развлечения с кинетическим песком.

Сколько все же песка необходимо?

Перед покупкой меня очень волновал этот вопрос...многие продавцы говорили, что надо брать 2 кг, потому что 1 кг песка будет равен 1 килограммовому пакету сахара...Я решила взять на пробу сразу 1 кг...ну мало ли ребенка не заинтересует...Мне не повезло и нас получилось только 805 гр. Я скажу, что и этого количества достаточно (конечно если вы не собираетесь строить небоскребы).

Вот такой комок получается из 500 грамм...

Рекомендую кинетический песок, потому что это предмет для безграничного воображения, развития моторики, тактильных ощущений, воображения, абстракции...вы не пожалеете о своем выборе...а самое главное, что песок привлекает к игре всю семью!!!

Наши другие игрушки:

1. Азбукварики: смартфон, микрофон, говорящая книга.

2. Планшет.

3. Кукла.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Незаменимый помощник в написании отзывов Nikon Coolpix L840.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Спасибо за внимание! С Вами была MaryKrus.

MaryKrusрекомендует
Этот песок не только для детей,взрослые тоже не против поиграть с ним
30.01.2016
Да)))даже моя бабушка сидит лепит с малышкой Smile
14.03.2016
Кинетический песок просто замечательное изобретение! Фигурки ровные получаются. Тоже планирую в ближайшее время к покупке. А подскажите какой у него срок годности и есть ли он вообще?
14.03.2016
Innno4ka, срок годности не ограничен. Покупайте, не пожалеете!!! Мы уже 3 месяца от него балдеем Smile
Здорово, спасибо!
13.06.2016
Очень полезный для меня отзыв,было интересно знать все способы использования этого чудо-песочка.
18.06.2016
Очень рада, что была полезной! Вы сами еще придумаете много способов игры с песком!
Хочу своим тоже такой купить. Подскажите, пожалуйста, где Вы его заказывали?
19.04.2017
Мы из Беларуси. Просто на барахолке нашла)
31.08.2018
Тоже задумалась о покупке, спасибо!