Среднее: 4.7 (28 отзывов)

nyra75 аватар
Опубликовано 19 Апрель, 2012 - 12:02

К холодному сезону всегда покупаю горчицу. На случай переохлаждения парю ноги детям и себе. Но в последнее время (лет 5)горчица попадалась какая-то слабая - сколько не сыплю - не щипет. Всегда брала разные виды что бы найти настоящую. И наконец-то случайно купила Русский продукт.

1) Для профилактики насморка и цистита делаю ванночки для ног (так же хорошо потом обработать пятки после отпаривания). Сыпать сухую горчицу в носки считаю не вполне удобным и действенным методом для себя.

2) Набираю горячую ванну, насыпаю 3 столовых ложки горчицы и парюсь целиком, потом растираюсь жесткой мочалкой с черным мылом "Б.Агафьи". При этом кожа очень быстро краснеет и приятно горит. Это круче чем в бане. В бане мне очень тяжело например. В первую очередь краснеет лицо и остается красным очень долго после бани (близко расположенные капиляры- противопоказание вообще-то). При этом нижняя целлюлитная часть тела остается холодной!

3) В саду мы моем посуду горчицей, чтобы в наши грядки (и куда-нибудь в грунтовые воды) не попадала химия! Да и в наши желудки тоже. Все-таки там у нас нет крана с проточной водой чтобы как следует сполоснуть посуду.

4) У младшего ребенка плоскостопие. Если у него наклевывается насморк, то заодно можно полечить плоскостопие. В тазик с водой+горчица кладу массажный коврик. Ребенок с права берет воду из ванной и переливает ее в таз с лева (дети любят "маяться дурью"). Для этого ей приходится крутиться на месте переступая - коврик-то маленький - на нем не разбежишься. Просто так на суше( в комнате) ей скучно заниматься - я еще не придумала как ее увлечь.

Фото и отзыв на коврик массажный для ног и спины:

nyra75 рекомендует Горчичный порошок Русский продукт

Горчичный порошек