balkanish аватар
Опубликовано 28 Январь, 2014 - 21:52
Достоинства: довольно дешёвый продукт
Недостатки: клейкая и резиновая консистенция, рвётся и прилипает при обжарке, ужасный запах и вкус

Купила сегодня этот продукт-была у меня задумка сделать спринг-роллы с овощами и индейкой.

Всё сделала по инструкции-только сворачивала роллы не на салфетке,как там написано,а на деревянной доске.Свернулись они более-менее нормально.

Когда я это попробовала ,не было предела моему расстройству - во-первых,растягивается как резина и жуётся также.Во-вторых,и это самое страшное-УЖАСНЫЙ ЗАПАХ,он же вкус.Может быть вы помните,в раннем детстве,на улице мама смачивала носовой платок собственной слюной и пыталась им оттереть какую-нибудь грязь с вашего лица?И запах слюны вот этой может быть вам тоже запомнился?Вот мне показалось,что это именно он.(И сейчас мне очень не хочется думать,что чья-нибудь мама обслюнявила все листы из этой упаковки)

Я сначала подумала,что это у меня доска какая-нибудь грязная и бумага просто впитала в себя этот запах-взяла другую,только что вымытую.в посудомойке, доску и перезавернула второй ролл.в новый лист-но это не помогло.Как я выяснила чуть позже,запахом обладают абсолютно все листы,даже сухие и доски мои тут не при чём.

Чтобы как-то спасти положение(ну жалко же начинку с индейкой и вкуснейшим ореховым соусом) решила попробовать поджарить-в результате ничего не поджарилось,но бумага с одной стороны сразу же порвалась ,а потом начала прилипать к сковороде.

Вот такой у меня неудачный опыт,жалко даже тех 55-ти рублей,что я на неё потратила-ума не приложу,что теперь с ней делать,листов ведь ещё куча осталась.

balkanish не рекомендует Бумага рисовая Sen Soy / Сэн Сой

Категория: Разные продукты
Тип продукта: Бумага рисовая
28.01.2014
П.С.:Запах остался и после обжарки.
  • Так себе продукт

27.06.2012
    ma_tanya аватар

Купила недавно рисовую бумагу Сэн Сой Премиум и осталась недовольна.Хотела сделать себе рулетики на обед, сделала, но удовольствия не получила. Во-первых, плохо размачиваются — дольше чем 15 секунд, зато хорошо сворачиваются.

• Хорошо для разнообразия

09.09.2014
    vergo аватар

Когда начался сезон овощей я стала довольно часто печь домашний тонкий лаваш и заворачивать в него различные овощные и мясо-овощные начинки. Далее оставалось только либо подогреть этот рулет в микроволновке, либо обжарить на сковороде.

• Настоящая рисовая бумага для Spring Rolls

12.09.2013
    Lucille аватар

Прошлой осенью мы отдохнули во Вьетнаме, и одно из ярких впечатлений - посещение одного заведения общепита, сходили туда, опираясь на чей-то отзыв в Интернете. Место отличное, там в основном местные жители ужинали, нам особое внимание было проявлено как иностранцам.