Опубликовано 16 Декабрь, 2017 - 01:03

Вообще, марку Lush я очень люблю, но, к сожалению, после обвала курса рубля, цены на нее стали совсем уж не гуманными. Поэтому покупаю Lush я теперь очень редко. Но тут мне подарили сразу три средства Lush, в том числе и это желе, я была очень счастлива.

Как известно, магазины Lush чуешь за версту - такой от них идет аромат. Я знаю, что многим не нравится, говорят, запах химический, но я нюхаю Lush как наркоман, и обожаю бродить по их магазину.))

В интернете идут споры, производят ли действительно под этой маркой так называемую органическую косметику или нет, но мне этот вопрос безразличен, потому что не вижу в этой "натуральности" никаких преимуществ, куда важнее действенные ингредиенты.

Вот такую баночку мне подарили.

Вес всего 100 граммов, простая пластиковая упаковка, стандартная для Lush. Название, конечно, повеселило, сразу вспоминается "Заводной апельсин" Берджесса, и явно это не просто совпадение. Хотя книга, не сказать, что жизнеутверждающая, скорее, наоборот. А вот лимонное желе, наоборот, очень бодрит и пробуждает интерес к жизни с утра.

Запах просто невероятный, сшибает с ног без преувеличения. Явно чувствуется эфирное масло лимона, пахнет один в один. Цвет тоже обалденный. Ранним хмурым декабрьским утром я этим желе с утра спасаюсь в душе.

По состоянию желе видно, что оно у меня слегка покоцанное, потому что я отщипывала по кусочку и только потом догадалась, что надо просто его вот так вынуть.

Конечно, использовать желе целиком удобнее, чем отщипывать кусочек за кусочком. Но все же даже так намыливать его не очень удобно. Когда используешь кусочек, это очень неудобно: он плохо мылится и норовит выскользнуть из рук. Целиком проще: либо водишь им по телу (но мылится он не очень, повторюсь), либо трешь об мочалку. Но держать в руках надо крепко. Это все же существенный недостаток. Кроме того, это сразу отсекает возможность пользоваться одной баночкой вместе с кем-нибудь еще. Если гель для душа легко наносится без прикосновений к мочалке, то, желе так не используешь, выходит негигиенично. За эти недостатки я одну звезду сняла: за такие деньги хотелось бы большего удобства. Но, кстати говоря, желе довольно экономичное, я уже понимаю, что хватит его очень надолго.

В остальном вещь отличная, зимой пользоваться лимонным желе особенно приятно. Кожу оно не сушит, запах замечательный, настроение сразу улучшается. Если б еще цена не была такой конской!

А для тех, кто интересуется составом, вот фото. Состав хороший.

Достоинства
  • Бодрящий аромат
  • Красивый цвет
  • Необычно
Недостатки
  • - неудобное использование
Dahhaрекомендует
16.12.2017
Тоже купили такое желе, но только яблочное) И правда не удобно использовать)
16.12.2017
Яблочное тоже пахнет божественно?)
16.12.2017
я не в большом восторге от лаш - всегда есть какое-то "но". но запах - да, он конечно божественный Smile
16.12.2017
Производители Лаш, видимо, очень креативные ребята! Средства одно оригинальнее другого))
28.12.2017
Очень люблю Lush. Продукты там потрясающие, но цены кусающиеся.