Опубликовано 15 Июль, 2015 - 20:48

И снова всем здравствуйте! ッッッ

Очень давно не писала никаких отзывов, но все не было времени. Учеба, учеба и еще раз учеба...

Слава Богу, все когда-то кончается, поэтому сегодня я с вами)))

За эти три месяца, что я не была на сайте (Господи, три месяца!!!!), мне пришло куча посылок с Алиэкспресс, куча заказов от Эйвон и не только) Лето, к счастью, длится целых три месяца, поэтому в течении всего этого времени буду с вами, уважаемые читатели, делиться своими покупками, а также впечатлениями о товарах и не только.

Сегодня хотелось бы рассказать вам о лосьоне-спрее для тела "Соблазнительная маракуйя и пион" из серии Naturals какое гордое название!

Заказала, честно говоря, весь набор (лосьон для тела, гель для душа и лосьон-спрей для тела) давным-давно. Но написать о каком-либо продукте созрела только сейчас. Тем более, что это средство, о котором сегодня хочу рассказать, первой на затест взяла мама. Свое мнение она уже выразила. Теперь моя очередь. Smile

Итак, давайте уже перейдем к самому лосьону-спрею.

~~~~~​~~~~~~~~~​~~~~~​~~~~~​~~~~~~~ Цена и где купить ~~~~~​~~~~~~~~~​~~~~~​~~~~~​~~~~~~~

Как я уже говорила, заказала я весь набор. Брала по демо, поэтому цена была 44 грн за весь набор. Получается, что одно средство стоит почти 15 грн (14,60 грн). Этот же набор в России можно было купить за 149 рублей. Одно средство, насколько я понимаю, получается почти 50 рублей (49,6 р). Как по мне, так очень дешево и выгодно.

Покупала, как вы уже поняли, в каталоге AVON (как я его называю, МА - Мy Avon (Мой AVON))

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~​~~~~~~ Баночка и оформление ​~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~​~~~~~~

Сама баночка прозрачная, выполнена из пластика, насколько я понимаю. Форма - стандартная, как у всех Эйвонских спреев. Колпачок также прозрачный.

Распылитель прозрачный, очень удобный. Вообще люблю у спреев для тела этой серии распылители. Ведь они брызгают отлично, не приходится растирать аромат по частям тела ох, как загнула.

На баночке есть наклейка с изображением цветка (пион) и фрукта (маракуйя), а также несколько надписей на тыльной стороне.

На обратной надписей намного больше.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Цвет спрея в баночке, на коже ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Не знаю почему, но мне показалось, что нужно рассказать вам о цвете спрея. Конечно, можно кто-то посчитает это глупым, но я недавно читала отзыв, что этот спрей (да и все другие подобные средства из линейки) оставляет жирные следы на одежде.

В защиту этого спрея хочу сказать, что это НЕПРАВДА!

И в баночке, и на коже это прелестное средство АБСОЛЮТНО ПРОЗРАЧНОЕ!!!

Жирных следов НЕТУ!!!!

Как, впрочем, и любых других!

Убедитесь в этом сами.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Запах спрея ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Честно говоря, запах мне сразу не понравился. Перед покупкой с мамою прочитали не один отзыв, так как выбирали вместе) Девочки говорили писали, что запах очень сладкий, вкусный, фруктовый. Маракуйя и бла-бла-бла.

Признаюсь честно, как пахнет чистая маракуйя, понятия не имею Laughing out loud

Хотя представляю чем-то очень сладким, вкусным. Соответственно и запах должен быть вкуснющим.

А вот запах пионов знаю отлично!

Итак, пришел мне весь набор...

И что же я почувствовала в первые секунды??? Спирт. Да, это понятно. На это даже не смотрю.

Но что было потом???

А ничего не было!

Запах вообще непонятный. Ни фруктовый, ни цветочный...

Никакой, одним словом.

Ждала какого-то летнего вкусного яркого коктейля хотя бы компотика...

А получила непонятно что.

Я даже не могу сказать, что он мне напоминает. Хотя, признаюсь, ОЧЕНЬ отдаленно напоминает пион. Ну таки ооооочень...

Попробовать описать аромат могу. Могу постараться...

Он никакой, кислый, невкусный. Мне каким-то мылом пахнет. Даже "носить" его не хочется.

Разве что на лето могу посоветовать его, так как действительно освежает.

Это все плюсы, которые касаются аромата.

Но я все-таки нашла ему несколько применений. Об одном из них напишу в моем следующем отзыве, а то так не поймете ничего)

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Стойкость, консистенция, липкость, свойства ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Стойкость у спрея неплохая, как по мне. У меня ощущается аромат на коже около 3 часов, у мамы - около 4. На одежде держится намного лучше, как и на волосах. На волосах - до первого мытья головы (мою голову раз в 2 дня), а на одежде - до первой стирки (а иногда и дольше).

Консистенция у спрея очень жидкая, буквально водичка.Сразу растекается по коже, если на одно место нанести определенное количество спрея.

Липкость присутствует только по началу. Имеется ввиду, как только вы нанесли на кожу, то может образоваться липкость. Потом полностью пропадает.

Это средство, которое производитель гордо называет лосьоном, совершенно не увлажняет кожу! Даже наоборот! Недавно проводила тест - брызнула пару раз на ватный диск этот спрей, протерла им кожу рук. В итоге кожа практически сразу начала шелушиться. А все из-за спирта. Потом, конечно, все стало хорошо, так как кожу протерла водой, "смыв" этот спрей. Так что на увлажняющие свойства средства даже не надейтесь!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Срок годности, дата производства, состав ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Срок годности - 3 года с даты производства как и у большинства эйвонских средств.

Мой спрейчик изготовлен был еще в декабре прошлого года, то есть 05/12/2014. Значит, пользоваться еще можно))

Состав - штука интересная.

Производитель, кстати, обещает наличие витаминов в составе. Ну что же, посмотрим...

Вот такой состав этого спрея.

Спирт этил., вода, отдушка, токоферола ацетат, аскорбиновая кислота (витамин С), экстракт плодов пассифлоры инкарнатной, экстракт цветков пиона белоцветкового, экстракт корней пиона молочноцветкового, калия бензоат, калия сорбат, феноксиэтанол, лимонная кислота. <1025803-006 RU>

А теперь давайте полностью разберем состав, чтобы понять, с чем мы имеем дело...

Оформлю разбор в цитату)

Спирт этил. - этиловый спирт. Латинское название - горючий спирт, добавляется в парфюмерию, уходовые средства, а также в алкоголь... Ужасно сушит кожу (хотя вода немного смягчает действие).

Вода - думаю, ее свойства объяснять не нужно. Смягчает кожу.

Отдушка - тут тоже все понятно, обычный ароматизатор.

Токоферола ацетат - витамин E, полезный компонент, думаю, понятно почему.

Аскорбиновая кислота (витамин C) - тоже очень полезный компонент. Для кожи используется для осветления, борьбы с пигментными пятнами, а также для заживления, увлажненности и упругости.

Экстракт плодов пассифлоры инкарнатной - экстракт растения, которое дает плоды. Полезен для кожи и для организма в целом.

Экстракт цветков пиона белоцветкового - экстракт растения, тоже очень полезен для кожи.

Экстракт корней пиона молочноцветкового - очень полезная вещь для кожи, так как натуральное, растение, как ни как.

Калия бензоат - может вызывать аллергические реакции, сушить кожу.

Калия сорбат - безопасен для здоровья в незначительных количествах.

Феноксиэтанол - может сушить кожу, вызывать аллергические реакции.

Лимонная кислота - обладает отбеливающим эффектом, нейтрализует микробы.

<1025803-006 RU> - насколько я понимаю, это обычный краситель. Вреда от него мало, но и пользы тоже...

Состав, как видите, не сказка. Хотя есть и вода, которая увлажняет кожу, и витамины C и E, и экстракты растений. НО если бы это все было в начале состава, цены бы спрею не было.

~~~~~​~~~~~~~~~​~~~~~​~~~~~~​~~~ Объем, производитель ~~~~~​~~~~~~~~~​~~~~~​~~~~~​~~​~~

Объем баночки 100 мл, впрочем, как всегда.

Производитель - Россия проверка по штрих-коду выдала Великобританию

~~~~~​~~~~~~~~~​~~~~~​~~~~~​~~~​~~​~~​~~~~ Вердикт ~~~~~~​~~~~~~~​~~~~​~​~~~~~~​~~~~~​~~​~~~~

Одним словом, спрей разочаровал. Стойкость еще куда не шла, оформление красивое, но сам запах вообще никакой(((

Очень жалею, что потратила на него небольшие, но все-таки деньги.

Рекомендовать к покупке буду, так как среди моих подруг и клиентов нашлись те, кому он очень понравился.

Но лично я осталась равнодушной к этому средству.

Оценивая дизайн и удобность использования ставлю 4, а за запах 2.

Поэтому общая оценка 3, больше не могу поставить.

Слава Богу, что я нашла ему парочку применений. О некоторых из них расскажу в следующих отзывах.

Напоследок фотография набора целиком, вскоре расскажу и об остальных средствах.

❤❤❤ Ну а на сегодня это все, спасибо всем за внимание! ❤❤❤

❤❤❤ С вами была, как всегда, ваша Надя! ❤❤❤

P.S. если есть какие вопросы, спрашивайте) Ко мне на "ты"!

Достоинства
  • Красивое оформление
  • Неплохая стойкость
Недостатки
  • Не соответствует заявленному
  • Неприятный запах
  • Нет ПИОНОВ!
  • Резкий запах спирта
  • Состав
Nadia_Mрекомендует
ох,а у меня как раз выбор был между этим спреем или спреем со сливой и ванилью,заказала второй)))) жду)))) хорошо,что этот не заказала))) хотя в каталоге,аромат был вкусный...
15.07.2015
туманный чусик, со сливой спрей просто супер) Давно уже его не покупала, правда) Все собираюсь)))
А этот никакой, лично мне не понравился. На любителя, честно говоря...
05.12.2015
люблю спреи от эйвон)
05.12.2015
АнастасияСластена, и мне они нравятся)) Таки очень)
Но этот разочаровал Sad