Опубликовано 16 Апрель, 2013 - 19:53

Шампунь и маска этой марки мне достались в GlamBox.

Описание производителя:

Увлажняющий шампунь придает кудрявым волосам красивую форму, делая их более упорядоченными. Волосы становятся эластичными и послушными.

Я и до этого пользовалась шампунями из увлажняющих серий (Бонакур) для кудрявых волос и он очень хорошо подходил моим прямым волосам.

Мои волосы - длинные, прямые, не окрашенные. Из основных проблем могу отметить - волосы путаются, электризуются, из-за этого я ношу их распущенными пару дней после мытья, потом делаю хвост или косу, на третий день кончики становятся сухими и я наношу сыворотку с кератином (без силикона), это увлажняет и смягчает их, волосы пачкаются медленно, мою в среднем раз в 5-6 дней.

Сама бы я не купила шампунь с SLS, но не выбрасывать же... Любопытство взяло верх. Интересно, что за шампунь такой и стоит ли он своих денег (800 руб.)

Голову я решила помыть перед походом в парикмахерскую, она была практически чистая.

О шампуне. У меня флакончик объемом 50 мл. - оформление проще простого, фиолетовый пластиковый пузырек. Первое и для меня немаловажное - запах, он неприятный, просто гадкий. Это запах химии, дешевой краски для волос, резкий, держится на волосах весь день. Если бы даже шампунь мне понравился, я бы не купила полную версию из-за отталкивающего запаха. Консистенция жидковатая, цвет прозрачный.
практически невидимый

О моющих свойствах - обычно, я промываю голову два раза, с этим шампунем я мыла трижды. Шампунь плохо пенится, и зачем сульфатов налили, если пены нет? Я потратила пол флакона на одно мытье, 25 мл. - 1 раз,
250 мл. - 10 раз, дорогое удовольствие шампунь за 800 рублей на десять применений.

После моего шампуня на волосы можно не наносить бальзам, здесь кончики стали жесткими, я нанесла маску этой же серии.

Волосы стали мягче, но без восторгов. Где увлажнение, если мои прямые волосы шампунь не увлажнил, то на пористых волнистых эффект будет еще хуже.

А самое ужасное, челка, которая пачкается в первую очередь, была сальной уже через полдня. Это просто возмущает.

Отмеченные минусы:

1. Не экономичность

2. Цена

3. Жирнит волосы

4. Не увлажняет

Я добавлю фотографию волос после мытья, какого-то особого объема, гладкости или жесткости или других необычных явлений не отмечено.

Остаюсь при своем без сульфатном любимце. А Биопоинт не куплю под страхом смерти Wink
Недостатки
  • Агрессивный запах
  • Жидкий, плохо пенится
Anesteraне рекомендует
16.04.2013
Оля ну ты даешь!!!! Я прямо разочарована Shock ожидала увидеть кошмар, сосульки там и прочее Big smile вижу идеальные волосы...обманщица Big smile
Шампунь для кудрявых волос, а от в основном страдают сухостью, поэтому думаю тебе ничего не промыл Puzzled
Спасибочки!!!! Party

Ну с бонакуром для въющихся у меня челка жирной к обеду не была... Puzzled

Да, волосы в обычном своем состоянии, просто своих денег это творение хим-прома не стоит!!!!
16.04.2013
Согласна, я тоже думала увидеть жутьжутьжуть, а увидела роскошные волосы Shock Laughing out loud я сама тоже не люблю, когда чёлка быстро салится Puzzled
16.04.2013
Aklen, спасибо! Но вся длина бы так быстро и не испачкалась...
17.04.2013
волосы роскошные у вас - шелк и перламутр Love ну вот вам и "Био" с СЛС, ои, дурят нашу сеструуууууу Evil
Бонакур тоже был в кассу, кстати, до сих пор пользуюсь их фиолетовым антиобрыжином Big smile ибо мелирована Smile
17.04.2013
В Ваши волосы можно смотреться как в зеркало Love Несмотря на негативный отзыв, это просто реклама шампуню Big smile
У меня как раз пористые волнистые волосы и мою каждый день((((. Значит не зря я оставила попытки найти шампунь под свой тип волос...
17.04.2013
olmashi и Annet853 , спасибо вам большое!!!

Волосы не испортит даже такая химозина...

А вот и не знаю какой у меня тип волос Puzzled
19.05.2015
Подскажите пожалуйста, пробовали ли вы пользоваться проф. косметикой?
И какой краской вы пользуетесь? Как часто краситесь?