Опубликовано 21 Август, 2015 - 11:44

Полки магазинов пестрят флаконами с лаками для волос, каждый производитель обещает великолепную фиксацию. В повседневной жизни лаком для волос я пользуюсь нечасто и когда он потребовался, я даже растерялась "Какой же выбрать?". Многие отзывы на Лак для волос Wella Wellaflex были положительные, так я и сделала свой выбор в его пользу.

Внешний вид

Упаковка ничем не примечательна. Самый стандартный металлический флакон. Даже внешний вид особо не привлекает, оформлен он в приглушенных бежево-золотых тонах.

Колпачка нет, конструкция распылителя такова, что в нем просто нет необходимости. Это даже к лучшему) Колпачки у меня регулярно куда-то теряются, а потом я спотыкаюсь о них в самых неподходящих местах.

Состав

Удобство эксплуатации

К сожалению, лака объемом меньше 250 мл в магазине представлено не было. ​Да и если я не ошибаюсь, производитель и не выпускает эту серию в меньших объемах. Дело в то, что, на мой взгляд, флакон немного широковат. Как следствие, его не очень удобно держать в руке. Но это совсем не критично, просто я любитель более узких аэрозольных флаконов)

Нажимной механизм распылителя не очень тугой. Усилий практически прилагать не приходится. После нажатия на распылитель лак подается не дозами, а непрерывно. Мне кажется, после нажатия он способен работать до исчерпания всего лака в флаконе)

Мои впечатления

Запах. Как бы не пытались яркие надписи на упаковке убедить нас в обратном, запах у лака все-таки есть. В процессе использования комната наполняется запахом чего-то спиртового вперемешку с кремом. При чем этот аромат не едкий и не навязчивый. Главное он быстро выветривается и из помещения и с волос. ДА, ДА, на волосах спустя 10-15 минут не остается ни единой нотки от аромата лака.

Липкость. Так или иначе, но у меня, да, думаю и у многих сударынь, не получается нанести лак на волосы не распылив его дополнительно по рукам, лицу и т.п. Wellaflex не оставляет неприятного липкого слоя на коже. Когда я делала локоны, пальцы сильно забрызгались и даже когда были влажными абсолютно не липли.

Результат

Производителем обещано многое.

Я использовала этот лак для 3 видов причесок и проявил он более менее прилично.

1. Сложная вечерняя укладка. Для "сооружения" прически на юбилей подруги я и завивала и поднимала и пришпиливала. Лака израсходовала массу. Результат меня порадовал. За вессь весер ни выпало ни одной прядки, не "упал" объем, общий первоначальный вид сохранился в течение 3-4 часов. При этом:

- прическа не выглядела "залаченой"

- не было жирного блеска.

- не появилось неприятности в виде высохших крупинок лака, которые напоминают перхоть.

2. Самые обычные локоны. Завивалась я на бигуди и потом сушила феном. Сбрызгивала лаком обильно каждый локон. после распрямила все пряди и еще раз зафиксировала все лаком, израсходовала я его не мало. Эта прическа продержалась пол дня. Потом локоны немного обвисли((( Но:

- волосы все так же не выглядели "залаченными",

- практически не склеились. После обеда я полностью расчесала их и в результате получила неплохие завитки, которые сохранились до вечера.

3. Повседневный хвост. Вот именно этой прической лак проверку не прошел. Когда я завязываю хвост, я всегда обильно сбрызгиваю волосы лаком, что бы не "выпадали" прядки коротких волосков. Спустя пару часов это и произошло. Было впечатление, что я и не пользовалась лаком.

В связи с тем, что он не склеивает волоски, а просто фиксирует объем, для этой прически лак не подошел. Думаю нужна или более сильная фиксация или другой тип лака.

Лак для волос Wella Wellaflex "Без запаха" рекомендую. Пусть он и не полностью подошел к моим тонким и мягким волосам, общий экзамен на "удерживание" причесок в их первозданном виде он сдал на "хорошо".

Возможно вас заинтересует отзыв на еще один неплохой лак для волос

Лак для волос Taft Ultra

Достоинства
  • Не раздражает кожу головы
  • Не склеивает волосы
  • Хорошая фиксация
elena_fне рекомендует
02.09.2015
У них еще и без запаха лак появился? Хм... Я всегда обычный лак Wellaflex беру, 5-ку с максимальной фиксацией. На остальные варианты даже не смотрю.
03.09.2015
kati-kitty? вот и мне, скорее всего, нужно было брать не "3", а "5", тогда б я осталась полностью довольна)
07.09.2015
Меня запахи в лаках раздражают, надо этот попробовать, раз он исчезает.
07.09.2015
Tatyanka M , тоже не люблю дополнительных запахов, но этот лак действительно быстро выветривается)))))
08.09.2015
хорошо, что запах пропадает вскоре
09.09.2015
mary.mayer, согласна Wink
Раньше очень любила лаком из этой серии