Опубликовано 27 Сентябрь, 2013 - 16:35

Сегодня получила посылку от СпивакЪ, в которой среди прочих находилось мыло-шампунь "Дегтярный".

Что могу сказать, запах у мыла конечно ещё тот Laughing out loud, но ведь главное что оно натуральное! В натуральности я кстати почти не сомневаюсь, так как кусочек не такой ровный как продаётся обычно в магазине, да и состав натуральный, что просто не может не радовать Wink

Скажу сразу, что в последнее время, а точнее с весны этого года, я не использую шампуни масс-маркета, стараюсь мыть только натуральными средствами, и как только я узнала о компании СпивакЪ, то сразу же заинтересовалась. Хотя опасалась заказывать, если честно, т.к. это был мой первый заказ с интернет-магазина.

Итак, я мою голову следующим образом: мочу волосы, беру кусочек и прям им вожу по волосам, затем хорошо массирую и смываю теплой проточной водой. Потом ОБЯЗАТЕЛЬНО споласкиваю волосы слабым раствором уксуса (в тазик с теплой водой добавляю немного яблочного уксуса 6%). Если этого не сделать, то волосы потом как солома, такие жесткие, противные (таков, к сожалению, был мой первые опыт использования натурального шампуня).

Но если всё выполнять так как я описывала выше, то эффект просто чудесный! Wink Волосы мягкие, блестящие, приятные на ощупь, да и остаются чистыми намного дольше (хотя у каждого по-разному, но лично я увеличила интервал между мытьём от 1 до 3 дней)

Ах да, чуть не забыла о ценовом аспекте. Сие мыло стоит всего 95 рублей (за 100гр)! что на мой взгляд, очень даже приемлемо. До этого я покупала натуральное мыло-шампунь у себя в городе за 200 рублей, причём весом всего 80гр. Так что судите сами Smile

Вообще, лично мне, очень понравились натуральные средства для мытья волос, в том числе и мыло-шампунь "Дегтярный" от СпивакЪ. А всё сопоставив я решила, что буду и дальше покупать продукцию данного производителя и шампунь в том числе Smile

Пробуйте, экспериментируйте и я очень надеюсь, что вам также понравится, как и мне! Wink

Достоинства
  • самое главное, что натуральное
  • цена, качество ,экономичность
Недостатки
  • ну если только запах
Niki55555рекомендует
  • 22.08.2013
    К компании "Спивакъ " отношусь очень хорошо: доступные цены, отличное качество, радующие глаз составы. Кроме всего этого нужно обязательно выделить их большой ассортимент, среди которого я и обнаружила мыло-шампунь "Дегтярный". Итак, о свойствах: Мылится очень хорошо, бруска хватает надолго.
  • 16.07.2015
    Мыло-шампунь дегтярное было моим первым средством при переходе с мытья лауретсульфатными шампунями. Дегтярное мыло в большей степени может подойти людям с жирной кожей, проблемами перхоти, себореи... Я использовала его как рекомендует производитель.
  • 02.10.2013
    Очень нравится мне продукция "Спивакъ" за натуральный состав. Заказывала у них мыло, базовые масла, эфирные, бельди, качеством осталась довольна. Очень трепетно отношусь к уходу за волосами. Стараюсь выбирать шампуни с более-менее натуральным составом.
  • 26.09.2013
    моя история знакомства с этой фирмой началась с печального события. после смерти дедушки у меня на нервной почве началась себорея. с ней я живу уже 12 лет, от нее нельзя вылечится, а можно только поддерживать.