Опубликовано 23 Октябрь, 2015 - 21:10

Продолжу обзор зимних косметических пополнений, сегодня в меню "Рождественское полено"! : )

Рулет без упаковки

Каждую зиму меня одолевает одна и та же напасть в виде сухости кожи и шелушений от прогулок на морозе, отказывать себе в удовольствии погулять по хрустящему снегу кощунство, так что спасаюсь как могу. Один из моих главных помощников - очищающий рулет который каждый год появляется среди Рождественских лимиток Lush.

Для начала, о себе: Кожа комбинированная с жирностью в Т-зоне, склонна к шелушениям на щеках и вокруг губ. Чувствительная. Есть черные точки на носу.

Слово производителю:

Наше "Рождественское полено", напоминающее французский праздничный десерт, - настоящее лакомство для лица и тела. Свежие очищающие компоненты помогают вернуть коже свежее сияние в зимних условиях: свежий миндаль, каолин и фрукты мягко отшелушивают и очищают. Масло какао смягчает кожу, баланс восстанавливается благодаря ароматным эфирным маслам.

молотый миндаль (Prunus dulcis), каолин, глицерин, свежие сацумы (Citrus reticulata), сушеная клюква (Vaccinium macrocarpon), органическое масло какао закупленное по правилам справедливой торговли (Theobroma cacao) , бренди, эфирное масло горького миндаля (Prunus Amygdalus Amara), масло ветивера (Vetiveria zizanoides), кедровое масло (Juniperus virginiana), линалоол*, коричный альдегид*, парфюмерная композиция, водоросли нори

Аромат: Молотый миндаль и фруктовая сладость. Для меня это запах миндального печенья или кекса. Не могу сказать, что бодрит, скорее наоборот расслабляет. На коже, к сожалению для меня, после умывания чувствуется слабо, только если принюхиваться. Часто на форуме читала жалобы про запах рыбы (рулет завернут в лист нори, его лучше сразу достать), но мне везло и "рыбные" замесы не попадались.

Внешний вид: Очень напоминает суши Laughing out loud Тонкий лист нори и в него закручено плотно спрессованное средство. Попадаются темно-коричневые вкрапления. После разведения водой выделяются маленькие крупинки молотого миндаля, а вода превращается в нежное "молочко".

Отщипнула кусочек

Использование: Для начала нужно отщипнуть небольшой кусочек. По размеру примерно как ядро фундука, далее необходимо немного развести водой и растереть в руках до образования жидкой каши. Наносим на лицо, аккуратно массируя и смываем. Если хотите получить более питательное средство, можно вместо воды использовать сливки. Я очень люблю оставлять эту "ароматную кашицу" на лице на 3-5 минут в качестве маски.

Кашица с водой. Появилось белое "молочко".
Нанесла!

Какие выводы после использования "Рождественского полена" я могу сделать:

• Выравнивает тон кожи и освежает ее. Имеет накопительный эффект
  • Ощутимо увлажняет и помогает бороться с шелушениями и раздражением кожи
  • Благодаря молотому миндалю нежно полирует кожу и дает эффект легкого массажа
  • Не смотря на питательный состав мне поры нисколько не забил, но обладательницам проблемной кожи стоит быть осторожней
  • Подходит не только как чистящее средство для лица, но и как легкая маска
  • Отличное средство для ароматерапии Laughing out loud
  • Очищает достаточно мягко, забитые поры им не спасти

В общем и целом я весьма довольна. Отдельно добавлю, что для меня процесс ухода за собой и умывания и это определенный ритуал. Многие жалуются на неудобных формат таких рулетов, но я с ними не соглашусь, ибо именно такой формат позволяет превратить обычное умывание в какое-то медитативное действо, а не в рутинное занятие Smile

А какие у Вас любимые средства для умывания зимой?

Достоинства
  • Выравнивает кожу
  • Делает кожу мягкой и напитывает ее
  • Здоровый цвет лица
  • Можно использовать как маску
  • Мягко скрабит
  • Очень приятный запах
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Лимитка
Azazelisрекомендует
05.11.2015
Я любой зимой пользоваться Пикантной кукурузой от Lush) Запах восхитительный и очень хорошо питает кожу.
05.11.2015
Я ее наменяла на банки и пока еще не распробовала нормально, но соглашусь, что консистенция очень приятная!
02.01.2016
Когда-нибудь я доберусь и до него, по-моему Полено прекрасно Love